Как научиться крутить обруч: практические советы

0
0

Как научиться крутить обруч правильно? Очень легко! Есть несколько несложных советов и рекомендаций, следуя которым, можно добиться превосходного результата за считанные дни.

как научиться крутить обруч

Как научиться крутить обруч в домашних условиях

Для начала нужно правильно выбрать этот самый тренажер. Казалось бы, что здесь выбирать… Но и тут есть свои нюансы. Обручи бывают нескольких видов: это и классические варианты «стального друга», и массажный хулахуп, и простой пластмассовый. Каждый из них предназначен для своих целей: первый – для поддержания уже имеющегося эффекта, второй – для достижения прекрасного результата, третий – для детей и для выступлений. Обручи для талии, а точнее для того, чтобы ее сделать, - это первый и второй варианты. Почему именно они? Во-первых, очень важен вес тренажера: чем он выше, тем эффективнее и тяжелее тренировки. Во-вторых, его материал. Именно поэтому для получения осиной талии чаще всего женщины делают выбор в пользу массажного обруча со специальными насадками. Но нужно знать, как правильно его крутить, чтобы эффект был виден быстро.

обручи для талии

Как научиться крутить обруч: советы и рекомендации

Прежде всего нужно запомнить, что тренировки должны быть грамотно распределены: первые занятия по времени не должны превышать 15 минут, так как при правильной технике дольше этого заниматься не получится. Конечно, будут синяки, поэтому нужно запастись гепариновой мазью, которая станет верным помощником на всем пути. Также не стоит забывать и о специальной технике: ноги стоят неподвижно, а действие происходит за счет вращения таза. Это нужно для того, чтобы работала верхняя часть корпуса, а не нижняя, иначе эффекта не будет. Еще одной особенностью кручения обруча является то, что на протяжении всей тренировки живот должен быть максимально втянут. То есть мышцы должны быть напряжены. Обруч-тренажер поможет укрепить их и сделать более эластичными, что впоследствии приведет к привыканию к этому состоянию. Благодаря этому живот станет плоским. Чтобы убрать бока, хулахуп нужно будет крутить достаточно низко. Это делать очень сложно, поэтому рекомендуется на начальном этапе использовать специальный пояс для похудения.

обруч тренажер

Время тренировок

Увеличивать время тренировок нужно постепенно и равномерно. После того как вы будете спокойно крутить хулахуп в течение получаса, можно переходить к двухдневным занятиям, одно из которых может быть двадцатиминутное. Вот такие несложные правила помогут добиться идеальной талии и красивого живота в домашних условиях.

Противопоказания

Теперь вы знаете, как научиться крутить обруч. Но не стоит забывать о некоторых противопоказаниях: боли в спине, проблемы с печенью или почками, а также нарушение менструального цикла. Если что-либо из перечисленного вас беспокоит, то следует обратиться к специалисту и только потом приступать к тренировкам. Также не нужно забывать и о том, что занятия должны проводиться строго после еды. Если вы будете соблюдать все эти рекомендации, хулахуп «сделает» вам осиную талию и красивое тело.