Средство «Саб-Симплекс» - для новорожденных?

0
0

Медикамент относится к ветрогонным средствам. Содержит симетикон (активное вещество), карбомер, гипромеллоза, дигидратцитрата натрия, моногидратлимонной кислоты и прочие вспомогательные компоненты. Лекарство замедляет формирование и ускоряет разрушение пузырьков газа в содержимом кишечника. Соединения, которые высвобождаются при этом, могут поглощаться стенками либо выводиться при перистальтике. Препарат способствует изменению поверхностного натяжения пузырьков газа. В результате происходит их разрушение. Средство «Саб-Симплекс», для новорожденных в том числе, выпускается в суспензированной форме во флаконах из темного стекла.

саб симплекс для новорожденных отзывы

Когда использовать?

Лекарство назначается взрослым и детям (показания к применению препарата «Саб-Симплекс» для новорожденных не отличаются) при метеоризме, повышенном газообразовании в качестве симптоматической терапии, в послеоперационном периоде в том числе. Медикамент применяется и во время подготовки к диагностическим исследованиям пищеварительной системы (ультразвуковому исследованию, рентгенографии, эзофагогастродуоденоскопии). Противопоказан препарат при индивидуальной непереносимости компонентов, обструктивных патологиях ЖКТ, а также при кишечной непроходимости.

саб симплекс инструкция по применению

«Саб-Симплекс»: инструкция по применению для пациентов разных возрастных категорий

При повышенном газообразовании препарат взрослым назначают по тридцать-сорок пять капель. Принимать средство следует каждые четыре-шесть часов. Детям от шести до пятнадцати лет рекомендуют от двадцати до тридцати, от года до шести – по пятнадцать-двадцать капель. Дозировку увеличивают (при необходимости). Лекарство «Саб-Симплекс» для новорожденных рекомендовано смешивать с молоком или смесью. Обычная дозировка составляет до пятнадцати капель. Перед использованием флакон с препаратом необходимо как следует встряхнуть. В качестве побочной реакции может проявляться аллергия. Следует, однако, сказать, что препарат «Саб-Симплекс» для новорожденных (отзывы подтверждают это) переносится пациентами достаточно хорошо.

саб симплекс для новорожденных

Особые указания

Медикамент может применяться для облегчения состояния при пищевых или химических отравлениях. В таких случаях «Саб-Симплекс» для новорожденных применяется в дозировке, которую устанавливает врач в соответствии с тяжестью симптомов. Взрослым при необходимости разрешается увеличить дозу и продолжительность применения. При этом усиление симптомов или повторное газообразование должно быть клинически подтверждено. Медикамент не содержит углеводов. Особенностей взаимодействия его с прочими медикаментами не установлено. В практике не описаны случаи передозировки данным лекарственным средством. Срок хранения лекарства до трех лет. Несмотря на то что «Саб-Симплекс» (для новорожденных включительно) доступен без рецепта, перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.