Лучшая закуска для пикника на природе

0
0

На открытом воздухе всегда разыгрывается аппетит, и кто-то обязательно захочет перекусить. Поэтому закуска для пикника на природе, легкая и незамысловатая, всегда придется к месту. Об этом стоит позаботиться заранее, чтобы отдых не был испорчен. В этой статье мы расскажем, как приготовить закуски для пикника на природе, которые не займут у вас много времени.

закуска для пикника на природе

Холодные закуски

Это самый популярный и традиционный вид еды «на вынос». В основном используются нескоропортящиеся и нежирные, но сытные и вкусные продукты. Такие закуски бывают нескольких видов. Как вариант, можно взять заранее запеченное в духовке мясо и уложить его на хлеб, смазанный соусом. Либо же зажаренное мясо на гриле целиком, а разрезать и приправить его можно уже на природе. Также удачным выходом из положения будет купленное копченое мясо или колбаски, которые можно будет съесть сырыми или поджарить на открытом огне. Закуска для пикника на природе делается с таким расчетом, чтобы ее можно было быстро приготовить или же сразу съесть без обработки. Овощи не стоит исключать. Во-первых, находясь на природе, вам наверняка захочется чего-то здорового и полезного. А во-вторых, их также очень хорошо будет сделать на мангале. В-третьих, эти легкие закуски для пикника не будут вызывать чувство тяжести в желудке и не помешают вам продолжить дальше активный отдых. Можете взять маринованные маслины и оливки.

закуски для пикника на природе
Грибы в маринованном виде лучше не брать. А вот сырые шампиньоны можно будет пожарить на решетке на углях. Как вариант, можно подготовить различную выпечку: слоечки, пирожки с различными начинками, рулеты, хлебцы и т. д. Такая закуска для пикника на природе долго остается свежей и не испортится от пребывания на открытом воздухе. Очень хорошо будет запастись сыром. Плавленый, твердый или копченая "косичка" подойдут для бутербродов и легкого перекуса, а также как полноценная закуска. Можно приготовить на месте салат с сыром и чесноком при помощи обычной вилки.

Меры предосторожности

Если вы решили подготовиться основательно, или вам поручено готовить на большую компанию, то тщательно отбирайте продукты. Будьте осторожны и внимательны при выборе мяса, рыбы или соуса. Пищевое отравление или даже небольшое расстройство желудка явно не украсят отдых. Например, салат как закуска для пикника на природе делается без майонеза и только из свежих овощей. Сложные рецепты оставьте на потом. Перед поездкой еду лучше несколько часов выдержать в холодильнике или использовать термопакеты (сумки).

Закуска для пикника на природе. Сервировка

легкие закуски для пикника

Очень важно, чтобы продукты, впитывающие запах, не находились рядом с едой с резкими запахами. Поэтому при транспортировке еды тщательно все упаковывайте. Также закуска для пикника на природе не станет менее вкусной, если вы ее подадите в одноразовой пластиковой или бумажной посуде. Так, во-первых, безопасней, чем в стеклянной, а во-вторых, вам не нужно будет беспокоиться о чистоте посуды. Очень важно: не забудьте бумажные полотенца, салфетки и одноразовую скатерть из клеенки, на которую будет выставляться угощение.