Как сделать из бумаги машину, чтобы порадовать маленького сынишку

0
0

Как порадовать крошку-сыночка

как сделать из бумаги машину
Маленькие дети очень любят игрушки. Порой им не хватает тех, которые их постоянно окружают, поэтому они все время просят купить им что-нибудь новенькое. Безусловно, подобные покупки – это дополнительные расходы из семейного бюджета, которых можно легко избежать. Для этого каждая мама должна знать, как сделать из бумаги машину, если ее сыночку вдруг наскучат имеющиеся игрушки. Это нехитрое умение позволит значительно сэкономить и доставить радость ребенку. О технике изготовления читайте ниже.

Необходимые подручные средства

как сделать из картона машину
Для создания этой нехитрой поделки с помощью оригами вам понадобится стандартный набор: квадратный лист бумаги, а также терпение и внимательность. Если листочка именно такой формы у вас нет, то можете использовать обычный прямоугольный. Превратим его в бумажный квадрат. Для этого согните любой угол к противоположной стороне, чтобы на листе остался диагональный сгиб, а затем ножницами обрежьте ненужную часть.

Поэтапное создание игрушки

как сделать машину бумажную
Итак, узнаем о том, как сделать из бумаги машину. Для начала заготовленный квадратный лист согнем пополам по вертикали и горизонтали. После этого возвращаем его в первоначальное состояние и загибаем одну сторону к середине. Затем уголки той части листа, над которой проводилось предыдущее действие, загибаем к нижней границе бумаги. Верхней половиной полностью закрываем нижнюю. Следующим шагом отгибаем верхнюю часть в ее прежнее положение, но так, чтобы линия сгиба была ниже середины листа. Выбираем любой из верхних углов и опускаем его вниз таким образом, чтобы действие было выполнено по отношению к центральной линии фигуры. После этого переворачиваем получившееся изделие на другую сторону и загибаем некоторые уголки, чтобы придать округлую форму колесам, кузову, бамперу. Это было практическое руководство к тому, как сделать из бумаги машину.

Разнообразие материалов

Как известно, чем прочнее будет то, из чего создана поделка, тем дольше у нее не будет механических повреждений. Именно поэтому игрушку для любимого сынишки можно изготовить не только из тонкой бумаги, но и, например, из картона. «Как сделать из картона машину?» - спросите вы. Точно так же. Технология ничем отличаться не будет, поэтому вы можете подобрать любой достаточно прочный материал по своему усмотрению.

Учимся вместе

Прелесть подобных занятий рукоделием в том, что вы можете научить своего ребенка делать из обычного листа настоящее произведение искусства. Если сын просит новый игрушечный автомобиль, предложите создать его вместе. Это не займет много времени, а общее дело еще больше вас сблизит. К тому же вы обучите свое чадо некоторым приемам оригами и на практике покажите, как сделать машину бумажную.

Теперь мы умеем

Итак, вам уже известно, как сделать из бумаги машину. И это не бесполезное умение, ведь вы сможете передать знания своему ребенку, дать ему несколько уроков оригами, которые помогут развить его внимательность и мелкую моторику. Так что радуйте своего малыша удивительными изделиями и весело проводите время за общим занятием!