Что означает имя Анастасия и какое влияние оно оказывает на судьбу?

0
0

Любое имя накладывает отпечаток как на судьбу человека, так и на его характер. В этой статье пойдет речь о самом популярном имени в России - Анастасия. Какое влияние на характер и судьбу оказывает то, как называли девочку в детстве, и что означает имя Анастасия? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Что означает имя Анастасия
Что означает имя Настя (в уменьшительно-ласкательной форме)?

Имя Настенька заимствовано из народных сказок. Оно всегда олицетворяло собой добрую, нежную и понимающую девушку. Девочка, которую в детстве называли Настенькой, имеет развитое воображение и верит в сказки. Она тихая и замкнутая. Ее любят все: воспитатели в детском саду, учителя, соседи и подружки. Настенька всегда готова прийти на помощь любому, кто нуждается в ней, и даже когда вырастет, не станет хитрой, злой и мстительной. Она не выйдет замуж за перспективного и богатого. Ее избранником, скорее всего, станет тот, кого она будет жалеть. Настеньку легко обидеть или обмануть, но сама она никогда не обидит человека. Ей проще превратить врагов в своих друзей. Настя очень любит животных. Она никогда не пройдет мимо беспризорного котенка, всегда постарается накормить его. Девочка не очень любит учиться в школе. Ее склад ума позволяет запомнить только то, что ей будет необходимо в будущем. Она просто не любит вникать в мелочи.

Что означает имя Настя
Что значит имя Настя?

Это имя наделяет его носительницу сильной интуицией. Анастасия даже способна предсказывать будущее. Нужно признать тот факт, что Настя полностью отдает себя семье. Остальные для нее просто не существуют, хотя она и относится ко всем окружающим с уважением. Замуж Настя выходит очень рано. Она любит сильных, умных и уверенных в себе мужчин. Никогда не сможет изменить мужу. Настя легко найдет общий язык со свекровью и свекром. Она очень подвижна и не может долго сидеть на месте. Ее кипящая энергия постоянно ищет выхода. Жить с Настей не очень легко, потому что ее настроение может изменяться по нескольку раз в день. Приучить Настю к порядку очень трудно. Она наводит его только тогда, когда сама этого хочет. Такой уж у нее характер.

Что значит имя Настя
Что означает имя Анастасия?

Это имя с греческого языка переводится как «воскресшая». Анастасия - вечная оптимистка. Каждый день ей хочется превратить в праздник. Анастасия уверена, что должна достигнуть какой-либо большой цели. Ее мысли связаны с работой и детьми. За детей она очень переживает, постоянно пытается им помочь, не очень полагаясь на судьбу, что может приводить к раздражительности. Единственное, чему Анастасия не может противостоять, это чувство любви. Ради нее она готова на все. К сожалению, жизнь Анастасию не балует, и ей приходится всего добиваться самой, не рассчитывая ни на кого. Ей очень нравится путешествовать, неважно - куда и на чем. Анастасия может стать хорошим журналистом, врачом, воспитателем в детском саду, стюардессой или актрисой. 

Теперь вы знаете, что означает имя Анастасия. Оно понравится всем без исключения. Узнав, что означает имя Анастасия, а может быть, сохранив воспоминания о нем еще с самого детства, многие родители называют своих девочек именно так.