А вы знаете, какое море в Болгарии?

0
0

Введение

Болгария - одна из самых древних стран на Балканском полуострове. Здесь имеется очень много разнообразных культурных достопримечательностей и памятников истории. Кроме того, на ее территории расположены известные на весь мир курорты

какое море в болгарии
Солнечный берег, Болгарская Ривьера и Золотые пески. Относительно недорого вам обойдется местная недвижимость, и вы сможете в любое время здесь отдыхать. Рассмотрим, какое море в Болгарии, чем страна еще притягивает к себе отдыхающих и путешественников со всего мира.

Общая информация

Расположено это государство на востоке Балканского полуострова, граничит с Македонией, Грецией, Турцией, Румынией и Сербией. Входит в ЕС, безуспешно пытается войти в состав Шенгена. Для посещения нужна национальная виза (получить которую достаточно просто) или долгосрочная шенгенская. Валюта - лев. Климат - континентальный, на юге - средиземноморский. Какое море в Болгарии? Ласковое, теплое Черное море. Протяженность черноморского побережья составляет 378 км, из которых приблизительно 130 км занимают великолепные песчаные пляжи.

путевки в болгарию
Море в Болгарии

Отвечая на вопрос о том, какое море в Болгарии, необходимо сказать: летом оно - теплое, зимой - холодное. То есть, если на Кипре, к примеру, можно купаться чуть ли не круглый год, то здесь - с июня по сентябрь. Лето начинается с температуры воды около +20 градусов, к концу июня она достигает +23, а следующие три месяца держится около +26 градусов, что очень комфортно для купания даже с детьми. За чистоту, безопасность, развитую инфраструктуру и хорошо оборудованные пляжи курорту Солнечный берег присвоен международный экологический знак "Голубой флаг".

Как попасть в Болгарию

дом в болгарии на море
Самый простой способ попасть в страну - приобрести путевки в Болгарию. Для оформления визы нужен минимальный набор документов: заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через три месяца после завершения поездки; ксерокопия его первой страницы; подписанная туристом анкета. Стоимость путевки начинается от 500 евро с человека и зависит от многих обстоятельств, таких как время заезда, звездность отеля, предлагаемых услуг и турфирмы. Если вы запланировали провести отдых на широкую ногу, следует приготовиться расстаться минимум с 700-800 евро. Добраться до курортов страны можно самолетом, автобусом, поездом, паромом и даже катамараном из Одессы летом.

Почему россияне покупают недвижимость в Болгарии

квартира в болгарии
Почему российские граждане покупают дом в Болгарии на море? Во-первых, из-за сравнительно низкой стоимости и мягкого климата. В этой местности не бывает резких перепадов температуры, уровень осадков сбалансирован, да и лето не слишком жаркое. Зимой же на побережье температура держится в районе +10С, нет грязи и слякоти, почти все время светит солнце. Во-вторых, безопасность и хороший уровень жизни. В том числе государством гарантируется и безопасность инвестиций в недвижимость. В-третьих, язык. Местный язык очень похож на русский, поэтому всегда есть возможность понять друг друга. В-четвертых, это возможность минимум четыре месяца в году наслаждаться теплым морем.

Краткий обзор цен на недвижимость

А теперь немного о ценах. Студию на Солнечном береге можно приобрести за 15 000 евро, двухкомнатную квартиру - за 25 000 евро, дом рядом с Бургасом - от 25 000. Так что подумайте сами, какое жилье можно купить, имея 100-150 тысяч евро. Например, таунхаус у моря площадью 120 м2 (Лозенец) стоит 115 000 евро. Поэтому существует еще одна версия ответа на вопрос о том, какое море в Болгарии. Дешевое! Выводы делайте сами.