Личные качества как определяющий фактор успеха.

0
0

Роль личных качеств в карьере.

Ваш профессионализм - это залог продвижения по карьерной лестнице. Однако это понятие более обширное, нежели просто хорошее

личные качества
знание своей работы. Настоящий профи понимает, что половина успеха - это уменение налаживать контакт с целевой аудиторией. И здесь лучше всего включать не свои профессиональные, а личные качества. Развивая свой арсенал человеческих качеств и совершенствуясь в первую очередь как личность, а не как работник, вы сможете не только быстрыми темпами взобраться в топ менеджмента, но и наладить свой круг общения и расширить его "полезными" связями. К числу самых значимых и полезных качеств, по мнению психологов, выдающихся менеджеров и просто рядовых служащих, относят: уверенность в себе, доброжелательность, нацеленность на успех, высокую самооценку, креативность, организованность и многие другие. Конечно для каждой сферы деятельности на первый план выходят разные личные качества. Например, для занятого в рекламном бизнесе - это креативность и общительность, а для инженера - организованность.

личные качества резюме
Какое место при устройстве на работу занимают личные качества?

Резюме - это самая первая информация, которой располагает ваш потенциальный работодатель. С помощью этого документа складывается первое впечатление, а как известно, оно очень важно. Резюме - это своего рода ваш прайс-лист, как вы о себе заявите, так вас и будут оценивать. Поэтому необходимо максимально расположить работодателя к себе и претендовать на самую высокую оценку. Очень большое место занимают личные качества в резюме. Главное правило, которому необходимо следовать при составлении резюме - это правдивость. При этом стоит трезво оценивать свои возможности и уметь себя преподнести с самой выгодной стороны. Безусловно, всех на этом этапе волнует вопрос, какие личные качества необходимо включать в резюме? Для этого представьте себя в роли менеджера. Какого работника вы хотели бы взять к себе в подчинение, в частности, какие качества характера желали бы в нем видеть? Это, собственно, и будет ответом на ваш вопрос.

личные качества в резюме
Самое упоминаемое качество в резюме.

Социологи провели исследование по вопросу, какой набор личных качеств чаще всего включают в резюме. И все единогласно пришли к выводу, чтот самым востребованным качеством является ответственность. Конечно, какой менеджер не хотел бы иметь в своем штате ответственных работников? Однако такая частота использования этого качества характера наводит на мысль, что это, скорее всего, шаблон, нежели истиное положение вещей. Для того чтобы это очень важное для работы и для жизни качество подтвердить, запомните следующее:

  • Необходимо прийти на встречу вовремя, а в случае вынужденного опоздания, предупредить с объяснением причины.
  • Наверняка в вашей трудовой карьере были случаи, где проявилось это ваше качество характера. Не стесняйтесь упомянуть о них.
  • На собеседовании вам наверняка предложат объяснить свое поведение в нестандартной ситуации, разрешая которую непременно продемонстрируйте степень своей ответственности.