Нужен ли загранпаспорт в Крым?

0
0

Что нужно россиянину для пересечения украинской границы

Одним из вариантов неплохого недорогого пляжного и экскурсионного отдыха может быть поездка в Крым. Тем более что ответ на вопрос о том, нужен ли загранпаспорт в Крым, отрицательный. То есть можно в любой момент купить билет, собрать чемодан и отправиться в путь. Для пересечения государственной границы украинским пограничникам достаточно будет предъявить только внутренний российский паспорт да правильно заполнить миграционную карту, оставив у себя одну ее половину, которая нужна на обратном пути.

Почему россияне едут в Крым

нужен ли загранпаспорт в крым
Основная причина: отдых на украинском полуострове обойдется значительно дешевле, чем на российском черноморском побережье, в среднем на 20%. При том же качестве сервиса. Также нет проблем с языком. А когда будущий отпускник, интересуясь, нужен ли загранпаспорт в Крым, узнает, что нет, его выбор на этом чаще всего завершается. Ко всему прочему, варианты отдыха аналогичные: можно поселиться в отеле, в частном секторе, дикарем. В любом случае денег потратите меньше.

Самостоятельно или организованно

С самостоятельными путешественниками все понятно. Ну а если вы желаете не только поваляться на пляже, а еще и осмотреть достопримечательности полуострова, посетить разные интересные места, послушать немного истории, то в таком случае заказывайте экскурсионные туры в Крым.

экскурсионные туры в крым
Экскурсии по полуострову

Такой тур начинается чаще всего с прибытия в какой-либо один город, откуда и делаются вылазки/выезды по другим объектам. Очень часто таким городом является Судак, расположенный на южном побережье. Обычно несколько дней посвящается осмотру местных достопримечательностей, которых здесь много. Это и старинная огромного размера Генуэзская крепость, и знаменитая Голицынская тропа. Обязательно продегустируете местное шампанское, побываете на живописных водопадах, например Джур-Джур. Почти все туры включают в себя обзорные экскурсии по Ялте и столице Крыма - Севастополю. Останется у вас время для пляжного отдыха, успеете и позагорать.

Дайвинг

Если вы любитель подводного отдыха и задумались, нужен ли загранпаспорт в Крым,

автобусные туры в крым
чтобы здесь полностью отдаться этому удовольствию, то порадуем вас - не нужен. Так что берите свое оборудование, или арендуйте на месте - и вперед. Здесь имеется богатейший подводный мир с великолепными морскими заповедниками, с красивейшими многоплановыми рельефами, чудесные ландшафты морского дна и гроты длиной в десятки метров. Получите большое удовольствие от дайвинга.

Автобусные туры

Туристы и путешественники, рассматривающие экономичные варианты отдыха, должны обратить внимание на автобусные туры в Крым. При том же времени, затраченном на дорогу, что и поездом, денег за билеты заплатите меньше. К тому же автобус подвезет вас к самому санаторию, отелю или базе отдыха, и не нужно будет самостоятельно добираться от железнодорожного вокзала. Современные автобусы - очень комфортабельное средство передвижения, оборудованное туалетом, кондиционерами, кулерами с холодной и горячей водой, а также телевизорами и ДВД-плеером. Единственное возможное ограничение - индивидуальная непереносимость длительного переезда на таком виде транспорта. Вот мы с вами и разобрались в том, нужен ли загранпаспорт в Крым, а также о вариантах отдыха в этом чудесном месте.