Как вывести глистов у человека

0
0

Непрошеные гости

как вывести глистов

По данным медицинской статистики, заражен глистами каждый второй житель планеты. На сегодняшний день насчитывается триста видов паразитов (гельминтов), которые способны поселиться в организме человека. В связи с этим для того чтобы узнать, как вывести глистов, необходимо определить, какие из них стали опасными гостями. Попадают паразиты в организм, как правило, через зараженные молоко и мясо, а также немытые фрукты или овощи. Недуг, который вызывается глистами, именуется в медицине гельминтозом, а в народе – болезнью грязных рук. Еще одним опасным переносчиком гельминтов являются мухи. Необходимо тщательно оберегать продукты питания от контактов с их грязными лапками. Особенно это актуально летом. Природа одарила человека иммунитетом к глистам, но когда защитные силы организма слабы (в детском возрасте, после тяжелой болезни и т.д.), непрошеные гости вступают в свои права.

Признаки паразитов

лечение от паразитов в организме

Для того чтобы определить, поселились ли в организме человека глисты, необходимо знать некоторые признаки, свидетельствующие об их присутствии. Основные симптомы гельминтоза:

1. Запоры. Паразиты, поселившиеся в кишечнике, закрывают путь для прохождения каловых масс.

2. Поносы. Некоторые виды гельминтов выделяют особые вещества гормоноподобного типа, которые способствуют появлению частого и обильного стула.

3. Метеоризм. Эта патология вызывается глистами, средой обитания которых становится тонкий кишечник.

4. Аллергические проявления. Являясь для человека чужеродными организмами, паразиты вызывают защитные реакции иммунитета. Этот процесс сопровождается аллергическими проявлениями, которые особенно ярко видны на кожных покровах (различного рода сыпи).

5. Состояние анемии. Железо необходимо глистам для активной жизнедеятельности.

6. Резкое похудение или ожирение.

7. Неврозы. Беспричинную раздражительность и усталость вызывают токсины, выделяемые глистами.

8. Частые заболевания простудного характера. Непрошеные гости способствуют ослаблению защитных сил человека, провоцируя возникновение различных инфекций дыхательных путей.

Лечение от паразитов в организме

признаки паразитов

В настоящее время эффективных препаратов, позволяющих быстро вывести глистов, не существует. Специалист может порекомендовать медикаментозные средства, использование которых дает хорошие результаты в борьбе с паразитами. В список таких препаратов входят следующие: «Медамин», «Мебендазол», «Левомизол», «Пирантел» и др. Однако уничтожив глистов на стадии личинки или взрослой особи, эти медикаменты не способны вывести погибших гельминтов из организма и укрепить антипаразитарный иммунитет. Помимо этого, основная масса препаратов подобного типа обладает нежелательными побочными эффектами, ослабляя работу почек, печени и ЖКТ. Данные лекарства вызывают сыпь на кожных покровах, аллергические реакции, рвоту и диарею, способствуют изменению состава крови и возникновению расстройств сна и галлюцинаций. Именно поэтому при решении проблемы с тем, как вывести глистов, медикаментозные средства должны быть назначены специалистом.

Проверенные рецепты для лечения гельминтоза

Как вывести глистов, избежав при этом повторного заражения и получив ожидаемый эффект? Для этого рекомендуется дополнить прием лекарственных средств употреблением фитопрепаратов или снадобий народной медицины. Как вывести глистов у маленького ребенка? Хороший эффект дает прием морковного сока, в который добавлено небольшое количество лимона и меда. От паразитов помогают и стебли щавеля, которые следует жевать натощак в утренние часы. Взрослому человеку для избавления от паразитов народная медицина рекомендует есть по стакану тыквенных семечек трижды в день. Хороший эффект дает употребление с коньяком касторового масла. Не любят глисты чеснок, который следует запивать кипяченым молоком. В домашних условиях всегда можно приготовить настой из репчатого лука, который принимают в течение четырех дней по сто грамм.