Что такое вещий сон

0
0

Сон - это чрезвычайно важная часть человеческого бытия. Всем известно, что он позволяет полноценно отдохнуть, избавляет от повседневных забот и тревог, способствует исцелению. Кроме того, во время сна освобождается подсознание человека, а его ментальное тело может отправиться в далекий полет. Именно этим объясняется существование видений, которые могут сбыться в ближайшем будущем. Другое дело, что распознать их и отделить от прочих картин очень сложно даже для опытного в этих делах человека, а для новичка почти невозможно.

Вещий сон
Что такое вещий сон?

Данное понятие обозначает видение, рассказывающее человеку о предстоящих событиях. Другое дело, что различные учения не одинаково трактуют его: кто-то называет вещим сон, в котором были даны знаки, а расшифровка их преподносит информацию о будущем; а кто-то дает это громкое название лишь тем видениям, которые в точности повторяют грядущее. Какой именно вариант более приближен к правде - сказать трудно, возможно - оба, а быть может - ни один.

Кто может увидеть вещий сон?

Предсказать будущее по собственным ночным видениям теоретически способен каждый. По крайней мере почти все люди хоть раз в своей жизни, но видели вещий сон, в котором было какое-то предзнаменование, предостережение. А вот управлять этим даром и вызывать точные картины будущего могут лишь единицы. И дело вовсе не в том, что это невозможно или очень сложно, а в том, что этому надо учиться не один год.

Как вызвать вещий сон
Как вызвать вещий сон?

Для того чтобы услышать свое подсознание и суметь отправить ментальное тело в полет, нужно очистить разум, избавиться от лишних мыслей и переживаний, пройти необходимую настройку. Сделать это не так уж сложно, но с первого раза может и не получиться. Главное - не опускать руки, а соблюдать ритуал день за днем. Тогда рано или поздно вещий сон посетит сновидца.

Очищение

Первым этапом подготовки должно стать избавление от ненужного хлама, который засоряет сознание. Можно приступить к нему вечером, но лучше, если в течение дня человек не будет испытывать лишние, ненужные, слишком интенсивные эмоции. Итак, вечером, за несколько часов до сна, необходимо избавить себя от сумбурных размышлений. Для этого нужно взять тетрадь и ручку и записать все, что будет приходить в голову. После сжечь написанное, не читая.

Подготовка места

Не менее важно и правильное оформление спальни. Постель должна быть застелена чистым бельем, причем желательно, чтобы сделал это сам сновидец. Кроме того, для достижения нужного результат совершенно необходимо спать в одиночестве. Только так подсознание может быть открыто, по крайней мере в случае с новичком.

Заговор на вещий сон
Расслабление

Снятие напряжения - также очень важная часть ритуала. Для этого лучше всего принять теплую ванну с эфирным маслом мяты или лаванды. Помочь могут и ароматические свечи или благовония.

Заговор на вещий сон

Данный пункт не является обязательным, но он желателен, если сновидец не уверен в своих силах. Существует множество различных формулировок, помогающих сознанию сосредоточиться на предстоящей задаче.

Вопрос

И, разумеется, перед сном необходимо задать вопрос, на который хочется получить ответ в видении. Можно записать его на клочке бумаги и поместить под подушку. Кроме того, нужно положить рядом с кроватью блокнот и карандаш - сразу после пробуждения надо будет записать сон. Не обязательно в нем будет ответ на вопрос, но с каждым днем сновидец будет замечать, что сюжет видения все более разумен и четок, а ответ все ближе.