Добрый друг Ала ад-Дина, или Как вызвать джина?

0
0

Что это за "фрукт"?

Джинн - это очень могущественный дух, который способен принять абсолютно любой размер (самый ничтожный и просто гигантский) и облик (ужасный и прекрасный). Многим людям интересен не сам "виновник торжества", а то, как вызвать джина и что с ним потом делать. Об этом расскажем в нашей статье.

Как они возникли?

В священном писании мусульман - Коране - сказано, что Аллах сделал джиннов из чистого бездымного огня и воздуха. Именно это объясняет их способность легко летать и быстро менять размер и обличье. Интересно, что очень много мусульманских богословов, даже не зная, как вызвать джина, посвящали ему целые научные трактаты, отводя этому духу определенное место в небесном воинстве.

как вызвать джина

Их сущность

На сегодняшний день существуют несколько разновидностей тех или иных джиннов: ифрит, марид, силат, гуль. Из них первый - самый могучий, а последний (женского пола) - очень зловредный. Как бы то ни было, любые джинны - очень могущественные и сильные существа! Во всем мире нет такого волшебства, которое было бы не под силу им. Кроме того, всем джиннам свойственна способность подчиняться чужой воле. Именно это и вызвало охоту на них со стороны смертных. Не было такого человека, который не желал бы знать, как вызвать джина. С тех пор и начались несчастья бедных духов!

добрый джин

Как и зачем их вызывали?

Джиннов вызывали при помощи специальных коварных заклинаний и делали своими рабами. Вскоре их стало очень много на земле, и люди начали искать способы, как же сократить их популяцию. Джиннов излавливали и "запечатывали" в различные сосуды (кувшины, лампы, химические колбы и т.д.). Джин в лампе был полностью обессилен, пока его кто-нибудь оттуда не вызволял! Получается, пока одни вызывали его заклинаниями, другие, наоборот, "засовывали" в бутылки! Интересная "арифметика" получается, господа! Бедные джинны... Помните мультфильм про Агробу и Аладдина? Так вот, в реальной сказке, рассказанной царицей Шахерезадой, этого юношу звали Ала ад-Дином, а его лампа называлась волшебным светильником. Согласно сказке-первоисточнику, юноша-голодранец умудрился познакомиться сразу с тремя джиннами! Один из них - обитатель пещеры, другой подчинялся магическому перстню, а третий - добрый джин - вылетал из лампы.

джин в лампе
Парадоксально, но факт

При своем огромном могуществе эти духи - всего лишь несчастные создания, вечно зависимые от заклинателей или от тех людей, которые их вызволили из "заточения". Как видно из вышесказанного, способов того, как вызвать джина, всего два:

  • вы - колдун, способный сделать заклинание на вызов этого духа;
  • вы - счастливый обладатель волшебной лампы (банки, колбы и т.п.), и вам достаточно лишь потереть ее рукой.

Однако войдите в положение джиннов. Их участь незавидная: или сидеть в какой-нибудь банке целые тысячелетия и ждать, пока тебя "потрут", или же постоянно исполнять приказы какого-нибудь глупого самодура! Какими бы ни были грозными и могучими эти духи, они по природе своей - умиротворенные создания, ни на кого не нападающие по собственной воле. Все то зло, которое они способны причинить, это чистой воды воля их повелителей! Поэтому не ссорьтесь с людьми, которые пользуются услугами личных джиннов!