ВАЗ 2112 купе – современный стиль в модном дизайне

0
0

Стильный эксклюзив

Конструкция ВАЗ 2112 купе интересна и довольно оригинальна. Так, например, построена модификация на самой высокоскоростной платформе, характерная особенность которой – усиленные передняя часть автомобиля и перегородка, расположенная между арками задних колес. Более того, при создании кузова конструкторы задействовали более 50 оригинальных узлов и некоторых деталей. Еще одна особенность – все без исключения элементы привариваются к неокрашенному кузову, что повышает его жесткость. Связано это с тем, что, как ни крути, ВАЗ 2112 купе (отзывы владельцев трехдверного хэтчбека тому подтверждение) – автомобиль с претензией на спортивность, а значит, для него крайне важна безукоризненная управляемость. Имеются и визуальные характерные особенности трехдверной версии. Естественно, это непосредственно сами двери, кроме того, капот, передний бампер, передние крылья, облицовка радиатора и задние арки.

Ваз 2112 купе

Технические характеристики

ВАЗ 2112 купе комплектуется сравнительно мощным (1,8 л., 120 л.с.) двигателем. Под стать спортивному облику выполнена и ходовая часть, доработана трансмиссия. Подвеску и тормоза специально адаптировали к более высоким скоростным показателям. Параллельно с этим автомобиль стал более устойчивым. Трехдверный хэтчбек разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд, а его максимальная скорость – 180 км/ч. Определенные изменения произошли и в салоне ВАЗ 2112 купе. Тюнинг заключается в улучшении эргономики водительского сиденья, а именно, добавлении регулировки его по высоте. Кроме того, в машину устанавливают современный спортивный руль уменьшенного диаметра, панель приборов при этом не теряет свою информативность. Свободное пространство в салоне, естественно, уменьшилось. Как ни крути, автомобиль скорее спортивный двухместный, нежели семейный пятиместный.

Ваз 2112 купе тюнинг

С ветерком

Садимся за руль, пора посмотреть на авто во время движения. Двигатель ВАЗ 2112 купе слаженно работает в паре с трансмиссией, реакция педалей – отменная. Разгон, как это и ожидалось, напористый, мотор энергично раскручивается, демонстрируя неплохие нижние обороты. Подвеска, как это в большинстве случаев бывает с автомобилями со спортивным уклоном, весьма жесткая, пассажиров то и дело встряхивает даже на незначительных неровностях. Обратная сторона медали – великолепная устойчивость и уверенное вхождение в поворот даже на высоких скоростях. Руль также отлично реагирует на любые движения, в этом плане гидроусилитель пришелся как нельзя кстати – усилие для работы с колонкой оказывать нужно минимальное. Тормоза мягкие.

Ваз 2112 купе отзывы

Подведем итоги

ВАЗ 2112 купе – автомобиль со спортивными задатками, великолепными динамическими характеристиками и продуманной эргономикой. Его нельзя назвать машиной на все случаи жизни, собственно, у него изначально другое предназначение. Трехдверный хэтчбек позволит утолить жажду драйва и ощущений от динамичной езды. Не зря ведь модификация эта активно используется в качестве автомобиля для различных спортивных состязаний. В зависимости от потребностей в значительной мере может меняться и его комплектация, что в конечном итоге отразится на цене машины.