Что подарить девочке на 8 лет: полезные советы

0
0

Выбирая подарок на 8 лет девочке, хочется вспомнить известную всем песню «Девочки бывают разными…». И это, действительно, так. Одни любят гонять в футбол с мальчишками и быть вечно чумазыми, не признающими платьица и туфельки. Другие же, наоборот, проводят возле зеркала немало времени, рассматривая, как сидит на ней новое платье, и как собраны волосы в новой прическе. Можно заметить, что девочки в этом возрасте стараются быть похожими на своих мам, считая именно их идеалом женской красоты. Даже те юные леди, которые, казалось бы, игнорируют красивые наряды и предпочитают носить шортики и маечки, и бегать по двору вместе с мальчишками, тоже начинают задумываться, что если мама носит восхитительную бижутерию и туфельки на каблуках, может и ей стоит прислушаться к ее мнению и начать хоть изредка надевать платья. Поддержать это перевоплощение поможет красивый набор украшений в красивой шкатулке.

что подарить девочке на 8 лет
Полезные презенты

Что подарить девочке на 8 лет, если она является всезнайкой, любит читать, разгадывать сложные головоломки, изучать что-то новое? Думаю, лучшим подарком для такой умницы может стать энциклопедия растительного и животного мира или интеллектуальная игра.

Кукла

В возрасте 8 лет девочки любят играть с куклами, шить для них одежду, плести фенечки из бисера, разложить вокруг себя кукольный сервиз и косметику. Если у нее все это уже есть, то расстраиваться нет причин, ведь подарив куклу, которой у нее еще нет, она обрадуется тому, что можно выдумать для новой куклы интересные прически, одежду, и намекнуть на настоящий фарфоровый сервиз или домик для куклы.

подарок на 8 лет девочке
Интересы помогут в выборе презента

Все родители считают, что их чадо самое талантливое, поэтому можно с уверенностью сказать, что подарить девочке 8 лет на день рождения можно все, чем она увлекается. Может, краски (акварельные или гуашь) и альбом вы подарите будущей великой художнице, а подарив набор для валяных игрушек, она сможет самостоятельно изготавливать удивительные вещицы и дарить их на различные торжества друзьям, родным и близким.

Музыкальный подарок

Если вы заметили, что ваш ребенок каждый раз напевает одну и ту же песню и бежит на всех порах к телевизору, когда играет ее любимая музыкальная группа, лучшим подарком для нее станет mp3-плеер с записями этой самой группы. Если в канун дня Рождения в городе намечается концерт этой самой группы, можете смело брать билеты, ваша дочь оценит этот подарок и не забудет его никогда.

Домашнего любимца

Если вы заметили, что ваша принцесса любит возиться в загородном домике своей бабушки хозяйством: кормит из бутылочки новорожденного козленка, чистит будку собачки, играется с котенком, то вопрос о том, что подарить девочке на 8 лет, отпадает однозначно. Если площадь вашей квартиры не позволяет завести вам собачку или кошечку, то подарить можно аквариум с рыбками, попугайчика, черепаху, хомячка. Такой подарок сделает вашу дочурку ответственной, ведь у нее появился тот, о ком нужно заботиться каждый день.

что подарить девочке 8 лет на день рождения
Дорогой сердцу подарок

Если вопрос о том, что подарить девочке на 8 лет, остался актуальным, то самыми дорогими презентами, бережно хранящимися на протяжении долгие годы, являются изделия, сделанные своими руками. Забавная игрушка, созданная бабушкой в подарок внучке, сразу же становится самой любимой и неповторимой. Платье, которое сшила мама, будет носиться до тех пор, пока малышка из него не вырастет.

Заключение

На самом деле, какой подарок вы бы ни выбрали, главное помните, что она будет в восторге от любой вами проявленной заботы. Поэтому хорошенько подумайте, что подарить девочке на 8 лет, то, чего у нее еще нет, но она мечтает именно об этом, малышки очень говорливы в этом возрасте, и за ужином, сами того не подозревая, могут вам раскрыть секреты своих мечтаний ко дню рождения.