Татуаж бровей: последствия и возможные проблемы

0
0

Любая женщина мечтает выглядеть великолепно с минимальным количеством косметики на лице. Сколько свободного времени останется, если не наносить перед каждым выходом из дома полный макияж? Существует масса способов упростить ежедневный уход за собой. Только раздумывая, что именно выбрать, учтите, что татуаж бровей последствия может иметь самые разные, и, как и любая другая процедура, он подходит далеко не всем.

Татуаж бровей последствия

Татуаж без последствий

Суть процедуры заключается в нанесении краски под кожу. Так же как и при создании обычной татуировки, используются специальные красящие составы и машинки. Татуаж может быть выполнен практически на любом участке лица – губы, брови, веки. При его помощи можно создать имитацию макияжа или подчеркнуть нечеткий контур рта, линию роста бровей. Нормальные последствия после татуажа – это отек обработанной области, он спадает за несколько дней. Результат от процедуры держится несколько лет, после чего можно обновить краску или дождаться, пока она полностью сойдет. Сегодня татуаж предлагают все салоны художественной татуировки, а также многие косметические кабинеты. Процедура имеет невысокую стоимость и доступна каждому. Татуаж бровей последствия неприятные имеет редко, но если вы уже записались на сеанс, вам следует о них знать и быть готовой ко всему.

Последствия после татуажа
Несоответствие результата ожиданиям

Одна из самых распространенных ситуаций – брови или губы получились не того цвета. Вам еще повезло, если вместо ожидаемого черного краска приобрела дымчато-серый цвет. Иногда коричневый может проявиться как зеленый или красный. Что делать в такой ситуации? Дождаться полного заживления, удалить краситель при помощи лазера и начать все с самого начала. Если не устраивает форма – поможет коррекция. Самое неприятное явление - герпес после татуажа губ или сильное раздражение после обработки зоны вокруг глаз. В этом случае вам следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти курс лечения. Инфекция могла быть занесена во время процедуры или при неправильном уходе за татуажем после.

Герпес после татуажа губ

Низкое качество услуги или проблемы с квалификацией мастера

Иногда татуаж бровей последствия может иметь самые непредсказуемые. Краска может потечь, а форма получиться слишком неровной. Все это выдает неумелого мастера или некачественную краску. Чаще всего такой татуаж не поддается коррекции, и проще свести краску. Учтите, что темные пигменты удаляются достаточно легко. Сложней всего вывести желтую или красную краску. Дождаться, пока неправильно сделанный татуаж поблекнет сам, затруднительно. Его практически невозможно закрасить обычной декоративной косметикой, не существует способов ускорить выведение красящих пигментов из кожи. Даже после процедуры, проведенной по всем правилам, могут появиться самые неожиданные проблемы. Нередко татуаж бровей последствия имеет в виде выпадения волосков, но это индивидуальная реакция организма. Бороться можно укрепляющими средствами для волос. Если татуаж выполнен качественно, переживать не стоит – нарисованные брови выглядят хорошо, а со временем обязательно отрастут натуральные.