Как отрастить длинные ногти без похода в салон?

0
0

Почему девушки так любят длинные ногти?

как отрастить длинные ногти
О них мечтает любая девушка. Длинные и ухоженные натуральные ногти - это очень красиво. Они зрительно удлиняют кисть, делая ее изящной. А какие возможности для самовыражения дают длинные ногти? Маникюр в пастельных тонах - на работу, лак в тон платья - для торжественного выхода, а добавить изюминки в ваш облик всегда поможет оригинальный маникюр. В домашних условиях тоже можно ухаживать за своими ногтями, чтобы они стали более здоровыми, перестали ломаться и обрели нужную длину. И не обязательно для этого тратить время и деньги на походы в салон и специальные дорогие средства для роста.

Чудес не бывает

Не существует идеального средства, позволяющего сделать наши ногти здоровыми, красивыми и длинными за одно применение, но впереди вас ждет несколько советов. Итак, как отрастить длинные ногти в максимально короткие сроки?

оригинальный маникюр в домашних условиях
Совет первый

Красота и здоровье ногтей идут изнутри. Ногти человека с ослабленным иммунитетом всегда будут ломкими, неровными, не будут блестеть. В некоторых случаях состояние кожи и ногтей может свидетельствовать о конкретном заболевании. Негативно на ногтях сказывается и отсутствие ряда полезных веществ. В первую очередь - кальция и магния. Если вы задумываетесь о том, как отрастить длинные ногти, в первую очередь увеличьте потребление молочных продуктов. Не менее важен для крепких ногтей фосфор, поэтому рыбу есть тоже очень полезно. Можно дополнительно принимать витамины, в том числе специальные комплексы для красоты волос и ногтей.

Совет второй

Следите за гигиеной ногтей. Здоровые гладкие ногти без бороздок будут оставаться такими, если они всегда будут чистыми и сухими. Защищайте руки резиновыми перчатками, когда возитесь в воде, применяете бытовую химию или работаете на садовом участке.

Совет третий

Уход за ногтями. Как отрастить длинные ногти, если неправильно за ними ухаживать? Никак. Никогда не грызите ногти, не скусывайте заусенцы, они должны удаляться только маникюрными ножничками или щипчиками. Форму ногтям придают пилочкой, желательно керамической, а не сделанной из металла. Подпиливать ногти нужно только в одном направлении, хаотичные движения приведут к ломкости ногтей. Необходимо заботиться и о кутикуле. Она защищает ноготь от инфекций и сохраняет питательные вещества, поэтому старайтесь не обрезать ее, а аккуратно сдвигать деревянной палочкой.

натуральные ногти

Совет четвертый

И последний совет для тех, кто еще не знает, как отрастить длинные ногти. Ногти и кутикула нуждаются в питании и увлажнении. Используйте специальный крем или втирайте в ногтевые пластины увлажняющий крем для рук. Поступление питательных веществ, в том числе минералов, можно увеличить при помощи ванночек. Их необходимо делать несколько раз в неделю. Основой может служить минеральная вода или морская соль. После процедуры будет полезно сделать разогревающий массаж. Эти простые советы помогут вашим ногтям быстрее приобрести желаемую длину, стать крепкими и блестящими.