Как отбелить лицо в домашних условиях: полезные советы

0
0

Очень часто женщины задаются вопросом о том, как отбелить лицо в домашних условиях, поскольку не хотят видеть на нем многочисленные веснушки и пигментные пятна. Так как это явление возникает время от времени и не говорит о каком-либо заболевании, панику по этому поводу поднимать не стоит. Однако веснушки, находящиеся под одеждой, нас волнуют мало, а вот на открытых местах они очень быстро начинают раздражать. Давайте рассмотрим несколько способов того, как кожу лица отбелить в домашних условиях, а также узнаем, что нам для этого понадобится. 

как отбелить лицо в домашних условиях

Каждый тип кожи по-разному реагирует на окружающую среду и солнечный свет. В результате внутренних обменных процессов наш организм выделяет вещество меланин, которое и влияет на пигментацию кожи. Оптимальным является выделение меланина в равных частях по всему кожному покрову, однако очень часто бывает и так, что, например, на лице меланина выделяется больше, из-за чего и образуются веснушки. Для некоторых это признак здоровья кожи, у других же пятнышки вызывают опасения, поэтому девушки начинают думать над тем, чем отбелить кожу.

чем отбелить кожу

Почему возникает излишняя пигментация?

Причин возникновения пигментных пятен очень много. Например, если у вас в роду по материнской линии все были с веснушками, то вполне возможно, что они проявятся и у вас, поскольку это ваша наследственность. Помимо этого, пигментные пятна появляются как последствие некоторых перенесенных в детстве заболеваний, или же в том случае, если вы длительное время находитесь под солнцем. Ультрафиолетовые лучи влияют на нашу кожу и способствуют выделению меланина в большом количестве. Так или иначе, вам понадобятся знания о том, как отбелить лицо в домашних условиях.

Варианты решения

Рассмотрим несколько способов, которые помогут вам убрать ненавистные веснушки и пигментные пятна:

  1. Самый удобный и быстрый вариант того, как отбелить лицо в домашних условиях – отбеливающий крем. Он продается практически в любом парфюмерном магазине и является не слишком дорогостоящим. Уже через неделю его ежедневного использования вы увидите, что веснушки и пигментные пятна потихоньку начинают исчезать.
  2. Еще один эффективный способ – грейпфрутовый сок, поскольку он обладает отличным отбеливающим эффектом. Можно протереть чистое лицо дольками грейпфрута или же умыться его соком. Другой вариант – заморозить сок в холодильнике и наутро протереть лицо кубиками льда.
    как кожу лица отбелить
  3. Если вам нужен быстрый результат, то предлагаем воспользоваться рисовым отваром. Для этого стакан риса разбавьте водой и варите некоторые время. Чтобы рис не разваривался, необходимо постоянно помешивать его. Как только образовалась белая жидкость, снимаем с огня и процеживаем. Готовым раствором умываемся один раз в день.
  4. Лимонный сок также подойдет для тех, кто задается вопросом: "Как отбелить лицо в домашних условиях?" Для этого необходимо протирать лицо дольками лимона два раза в день. Если вы почувствуете, что кожа начинает шелушиться и становится сухой, после обработки лимоном нанесите на лицо увлажняющий крем.