Эффективные упражнения для увеличения роста

0
0

Люди, которые родились с не самым высоким показателем роста, зачастую так и проживают всю свою жизнь такими, какими они являются - низкими. И они не догадываются, что существуют реальные упражнения для увеличения роста, которые на самом деле работают. Если выполнять их постоянно и на протяжении долгого периода времени, то результат не заставит себя ждать.

Как подготовиться к занятиям?

Если вы решите освоить упражнения для увеличения роста, то вам нужно полностью осознать ответственность, которую вы на себя берете.

упражнения для увеличения роста
Природа создала вас такими, какие вы есть, поэтому изменения могут не пойти на пользу. Естественно, это не пластическая хирургия, так что любых опасностей можно избежать, хорошо размявшись перед выполнением упражнений и сделав растяжку, но все же к такому виду деятельности нужно подходить крайне серьезно. И если вы решили увеличить свой рост, то вам нужно усвоить простую истину: вы будете воздействовать на суставы и мышцы, а это значит, что без растяжки и разминки не обойтись. Перед каждым занятием разминайтесь добросовестно и усердно, если вы не выполнили это требование, то упражнения для увеличения роста могут вам навредить.

Базовые комплексы

Когда вы закончите с растяжкой и разминкой, нужно начать с простейших упражнений, которые не сильно будут вас нагружать. Их можно назвать переходной стадией между разогревом и основным действием. Итак, для первого упражнения вам не понадобится ничего, кроме ровной вертикальной поверхности, к которой вы должны стать лицом. Поднимите руки вверх и тянитесь пальцами к потолку, приподнимаясь на носочках. Максимально распрямляйте спину, выполняйте упражнение в несколько подходов, чтобы не заработать растяжение мышц или чтобы вам просто не свело ногу или руку.

упражнения для роста ног
После выполнения этого упражнения для роста ног переходите к следующему, которое потребует дополнительного инвентаря - перекладины. Сначала на ней необходимо просто висеть, максимально расслабившись. Провисев некоторое время, начинайте делать легкие махи ногами из стороны в сторону - это будет способствовать скорейшему увеличению роста. Также вы можете поворачивать корпус до упора вправо и влево поочередно, это упражнение будет последним в таком положении, так что выполняйте его до последнего. Затем настает черед прыжков, но не простых, а специальных. По очереди прыгайте на левой ноге, потом на правой, а затем - на обеих, но при этом тянитесь руками вверх. Этим упражнением завершается основной блок.

Дополнительные комплексы

Увеличение роста человека в ускоренном темпе требует гораздо больших усилий, поэтому вам стоит ознакомиться с дополнительными комплексами упражнений, которые помогут вам стать выше еще быстрее.

увеличение роста человека
Сначала выполняйте подъемы ног по очереди, лежа на спине - важно образовывать прямой угол между туловищем и ногой. После этого поднимайте обе ноги и закидывайте их себе за голову - такое действие нужно повторить несколько раз, после чего перевернуться на живот. В подобном положении вы вытягиваете руки вперед и поднимаете их вместе с ногами, пытаясь дотянуться пальцами рук до ног. Вот и все основные упражнения для увеличения роста, которые позволят вам естественным путем добавить себе несколько сантиметров.