Идеальная женщина. Кто она?

0
0

У каждого своя идеальная женщина

Уже не первый год специалисты в области психологии предпринимают попытки вычленить некую совокупность внутренних и внешних качеств, которые давали бы элементарное представление о том, легко ли стать идеальной женщиной. При этом каждый представитель сильного пола «выработал» собственные суждения о том, кто такая идеальная женщина. И действительно, одним нравятся беспечные высокие блондинки, другим – вдумчивые брюнетки среднего роста.

идеальная женщина

Какие качества женщины-совершенства являются для мужчин приоритетными?

Помимо прочего, рассматривая вопрос о том, каким критериям должна соответствовать идеальная женщина, с мужской точки зрения, необходимо подчеркнуть, что представители сильного пола могут оценивать как собственную супругу, так и любовницу, подругу или коллегу по работе. Именно от этого зависит комплекс приоритетных качеств, предъявляемых мужчиной к женскому идеалу. Вместе с тем существуют и общие рекомендации относительно того, что представляет собой идеальная женщина. Рассмотрим главные из них.

Основные качества идеальной женщины

идеальная женщина глазами мужчины

Ум

Устоявшееся убеждение в том, что представители сильного пола не любят женщин, которые умнее их, на самом деле ошибочно. В современном мире достаточно сильно развиты процессы женской эмансипации и вне зависимости от того, кто перед мужчиной - любовница или жена, - нередко он очень нуждается в ее мнении и решении. И если она проявит инициативу в этом вопросе и придет на помощь, то для него это идеальная женщина. Вместе с тем никакая смекалка, ум или сообразительность не смогут подчеркнуть достоинства женщины-совершенства, если она не умеет ухаживать за собой. Как бы ни восхищался мужчина женским умом, помятая одежда или отсутствие прически могут его шокировать.

Внешность

Идеальная женщина глазами мужчины должна быть элегантна и иметь безупречный внешний вид. При этом речь не идет о красоте как таковой, а именно об ухоженности. Безусловно, представители сильного пола отдают предпочтение дамам со стройной фигурой, и чтобы ею обладать, барышне нужно приложить определенные усилия. Каждая девушка должна иметь красивые и ухоженные ногти как на руках, так и на ногах. Также она должна регулярно посещать салоны красоты и парикмахерские. Естественно, не следует забывать и о нанесении макияжа.

идеальная женщина для мужчины

Сексуальность

Почти все мужчины самым главным качеством леди считают ее сексуальность. Вместе с тем идеальная женщина для мужчины – эта не какая-то там секс-бомба, проштудировавшая вдоль и поперек Камасутру. Прежде всего, она не должна быть застенчивой и иметь комплексы. Следует при этом подчеркнуть, что чрезмерно богатый опыт сексуальной жизни огромное количество представителей сильного пола попросту отпугивает.

Умение создать комфорт и уют

Любому мужчине нравится жить в чистом доме, когда в нем полный порядок и красота. Недаром женщину во все времена считали хранительницей домашнего очага. Очень важно, чтобы женщина умела это делать. Таким образом, стать "мисс Совершенство" вполне реально, для этого необходимо всего лишь приложить немного усилий.