Измена мужа. Как пережить это несчастье?

0
0

измена мужа как пережить

Для кого-то измена является обычным делом, а для кого-то - это настоящее предательство и большое горе. Эта статья для тех, кому довелось ощутить на себе, что такое измена мужа. Как пережить такой удар и не замкнуться в себе? Очень просто! Нужно только следовать простым советам.

Если налицо измена мужа, как пережить это:

  1. Выплескиваем эмоции. Категорически запрещено прятаться от всего мира и уходить в себя! Никогда все не пройдет само собой, поэтому не нужно ждать момента наступления облегчения. Главное в такой момент - делать то, что хочется. Хочешь кричать или бить посуду – так сделай это. Не держи в себе этот негатив.
  2. Теперь необходимо забыть о том, что это произошло с тобой. Старайся общаться с мужем только по мере необходимости. Не забывай о том, что, кроме мужа и семьи, в твоей жизни есть друзья, родные, работа и увлечения. Уделяй максимум внимания тому, чему хочется. Из всех своих друзей отдай предпочтение самым близким, они обязательно тебя поймут и поддержат. Если есть друзья, с которыми ты давно не виделась, то самое время исправить этот факт. В работе нужно окунуться головой во всевозможные проекты и разработки. Только не стоит брать на себя что-то очень выматывающее и сложное. Постарайся в выходные уделить время только себе, пусть это будет салон красоты или еще что-то. Ведь главное сейчас - это ты сама, а не измена мужа. Как пережить это, не отвлекаясь? Правильно, никак!
  3. как распознать измену мужа
    Смотри правде в глаза. Как только снова ощутишь почву под своими ногами, попробуй адекватно оценить сложившуюся ситуацию. Перестань винить себя в случившемся. Все мы не можем жить без ошибок, и если ты сделала что-то не так, то это еще не повод идти «налево». Чаще всего мужская измена – это всего лишь попытка заполнить пустоту во взаимоотношениях. При этом от одной мысли о разводе мужчине становится не по себе, так как он совсем этого не хочет. Возможно, причиной измены стало то, что ты дала слабину и перестала следить за собой. Это главная ошибка замужних женщин. Мужчина любит глазами, поэтому ему просто необходима красивая и ухоженная женщина рядом.

  4. Перестань жалеть себя. Не самое страшное в жизни измена мужа. Как пережить? Не надо делать из себя жертву. Ты сильная, и все это пройдет.
  5. Начни общаться. Рано или поздно вам с мужем все же придется поговорить. Попробуй выслушать супруга. Да, это будет очень нелегко, но все же необходимо. Помни о том, что это только один эпизод в вашей семейной жизни, а хорошего было много. У каждой измены должна быть причина. Найдите ее вместе. После этого попробуйте жить вместе.
  6. Построй с супругом новую жизнь. Как ни парадоксально, но единичные измены часто очень сближают мужа и жену. Их брак становится крепче, и возникает больше понимания.

измена мужа как себя вести

Признаки регулярных измен мужа

Еще один актуальный вопрос – это "как распознать измену мужа". Вот несколько распространенных признаков:

  • Секс стал реже. Это один из первых признаков, если, конечно, это не связанно с проблемами со здоровьем.
  • Переписка. Если ты стала замечать, что супруг поменял пароли в социальных сетях и скрывает свой телефон, то, скорее всего, там он ведет переписку с кем-то. Это повод насторожиться.
  • Частое отсутствие супруга дома тоже является признаком того, что случится измена мужа. Как бороться с тем, что семейные вечера сменились постоянными делами, мы обсуждали выше.
  • Изменение поведения друзей. Если его друзья знают о чем-то, то будут стараться не встречаться с тобой. А уж если ты их встретишь, то они начнут ощущать чувство вины и будут стараться не смотреть тебе в глаза и быстрее закончить разговор.

Если тебя настигла измена мужа, как себя вести, ты теперь знаешь. Любите и уважайте друг друга и тогда измены вам не страшны.