Георгий - значение имени потенциального победителя

0
0

Для родителей крайне важно ребенку подобрать «правильное» имя. Важно потому, что от этого зависит, как ребенок пойдет по жизни - с гордо поднятой головой или затеряется среди серой массы. Человеку обязательно должно нравиться, как его зовут, иначе самооценка его будет ниже, чем могла бы быть. Поговорим об имени Георгий, о том, что оно означает, об особенностях его хозяина.

Чем не герой?


георгий значение имени
Имеет оно древнегреческие корни. Происходит от слова «георгос», что означает «землепашец» или «земледелец». В России Георгии не редкость, хотя многие считают, что это имя и Юрий – одно и то же. Когда мальчика называют Георгий, значение имени влияет на его судьбу? Конечно, ведь так звали знаменитого героя Георгия-победоносца. Нарекая этим именем своего сына, родители «вдыхают» в ребенка героическое начало, внутреннюю силу и самоотверженность. Обычно взрослого мужчину называют Георгий, сокращенное имя – Жора или Гоша.

Риск у него в крови!

Маленький Жора растет послушным и умным мальчиком. Он смекалистый и смышленый малый, схватывает на лету любую информацию. Благодаря этим качествам у него вырабатывается целеустремленный характер, но и высокомерие. Повзрослев, он становится мужчиной с ясным умом, любящим приключения и опасности. Рисковать для него является привычным делом.

Какой в компании Георгий?

георгий сокращенное имя
Значение имени влияет на его взаимоотношения с другими людьми. Он чувствует себя скованно в компании незнакомых ему людей, зато отлично ладит со старыми друзьями. Среди них Жора – веселый, щедрый и словоохотливый малый. Умеет выслушать и дать ценные советы. Не любит ложь, особенно когда обманывают его самого. В случае обмана может отомстить обидчику или презирать его. Этот человек способен на героический поступок. С недоброжелателями он шутлив и ироничен, а с друзьями весел, добр и учтив.

Каков в профессиональной среде Георгий?

Значение имени проявляется в характере молодого человека такими качествами, как напористость, трудолюбие, скорость реакции. Георгии выбирают военные специальности. Их привлекает и литературное поприще, например, перо писателя. Георгии работают экономистами, журналистами, преподавателями, психологами. Их дух авантюризма проявляется в профессии путешественника, который исследует старые и новые земли.

Какой в любви Георгий?

Имя его подразумевает силу, но в семье он вовсе не стремится быть лидером. Его семейные отношения протекают спокойно, так как он сам проявляет терпение и такт. Его женой станет девушка с легким и веселым характером. Он подбирает себе супругу долго, зато и живет с ней продолжительной и счастливой жизнью. Георгий обожает детей, к воспитанию подходит ответственно и строго. Стремится, чтобы дети были образованными и самостоятельными.

георгий имя

Какое у него здоровье?

Обладатель прекрасного здоровья, в чем ему можно только позавидовать. Уже с малых лет Георгий уделяет внимание спорту, а взрослым мужчиной поддерживает себя в физически крепкой форме за счет гимнастики и правильного питания.

Еще несколько слов о Георгии

Вот такой он, умный и великодушный Георгий! Значение имени очень влияет на его судьбу. Хуже всего для Жоры – быть незаметной личностью, поэтому он стремится жить яркой, насыщенной и интересной жизнью.