Самые большие собаки в мире

0
0

Большой друг человека

Большие собаки очень любимы своими хозяевами. Они приносят много радости семьям, в которых живут. У них, бесспорно, есть свои плюсы и минусы, как и у их более мелких сородичей. К их достоинствам можно в первую очередь отнести замечательный характер – при должном воспитании это очень нежные и добродушные существа. Они легко обучаются, хорошо поддаются дрессировке. К минусам чаще всего относят большие расходы на содержание, в частности, на питание. Такие гиганты, соответственно, должны хорошо питаться. К сожалению, самые большие собаки имеют

самые большие собаки
очень небольшой срок жизни в сравнении с мелкими породами. Несмотря на имеющиеся недостатки и большую популярность мелких пород, многие люди желают видеть рядом с собой крупного представителя собачьих, способного стать не только другом, но и преданным защитником всех членов семьи. Если говорить о том, какие самые большие собаки, то можно назвать более двадцати пород, но сегодня мы поговорим о нескольких из них.

1 место - английский мастиф

Возглавляют список официальные носители статуса «Самые большие собаки в мире» представители породы английский мастиф. Эти гиганты достигают роста 91 см, а вес кобелей доходит до 110 кг. Рекордсменом породы, занесенным в книгу рекордов Гиннесса, стал огромнейший английский мастиф Айкама Зорбо, который при росте 94 см весил 155,58 кг. Эти животные аристократических манер. Они прославились не только своей мощной фигурой, но и уравновешенностью, смелостью и миролюбием, являются прекрасными сторожами и преданными компаньонами.

2 место – испанский мастиф

На втором месте расположись самые большие

собаки большие
собаки Испании, родиной которых является Эстремадура. Порода издавна использовалась как охранная - для защиты скота от волков и прочих хищников. Высота в холке кобеля составляет примерно восемьдесят восемь сантиметров, а вес - сто килограммов. Этот благородный красавец станет прекрасным надежным защитником и верным другом всех членов вашей семьи.

3 место – сенбернар

Почетное третье место в списке «Самые большие собаки мира» досталось потомку рабочих собак, выходцу из итальянских Альп - сенбернару. Изначально порода разводилась для обучения спасению людей. Это очень крупные и мощные животные. Их рост составляет у кобеля около 90 сантиметров, а вес больше восьмидесяти килограммов, но чаще выше 100 кг. Чуткий и дружелюбный характер, спокойный нрав делают из этих мощных животных отличных компаньонов.

4 место

собаки породы доберман
- пиренейский мастиф

На четвертом месте расположились удивительные собаки – большие пиренейские мастифы, выходцы из испанского Арагона. Изначально эта собака служила пастухом. Это очень умные и надежные животные. Благодаря их устойчивой психике и отличному характеру их они могут быть охранниками и компаньонами. Рост кобеля 75 см, вес 81 кг, но чаще встречаются кобели весом более 100 кг.

5 место – доберман

Собаки породы доберман – это животные с культовым статусом. Они имеют миллионы поклонников во всем мире. Секрет популярности не только во внешних данных и потрясающей стати, но и в удивительном интеллекте и безграничной верности хозяину. Он почти по-человечески дорожит своим домом, способен стать для вас и ваших близких каменной стеной, он всегда на страже безопасности вас и вашей семьи. Рост кобеля до семидесяти двух сантиметров, вес до сорока пяти килограммов.