Как отрастить быстро ногти? Полезные советы

0
0

Практически все маникюры предполагают наличие длинных ногтей. На них и рисунок сделать легче и покрыть ярким лаком их можно. Однако очень часто свои собственные ногти растут достаточно медленно или являются очень ломкими. Идти делать наращивание в салоне не хочется, поскольку этот процесс только портит собственные ногти. Поэтому многие девушки ищут советы о том, как отрастить ногти очень быстро.

как отрастить быстро ногти
Каким образом?

Стоит отметить, что на текущий момент в моду опять входят именно натуральные длинные ногти, поскольку даже гламурный мир устает от фальши и силикона. Именно поэтому практически все девушки мечтают о том, как отрастить быстро ногти и сделать стильный маникюр. Однако если вы являетесь девушкой активной, постоянно что-либо делаете по дому, то отрастить ногти быстро не представляется возможным. Очень часто ногти начинают ломаться в процессе мытья посуды или уборки, что очень обидно, ведь растишь их не одну неделю, а теперь снова придется отрезать все. Но не стоит отчаиваться. Наши советы о том, как отрастить быстро длинные ногти, не только помогут вам в данной проблеме, но и предотвратят повышенную ломкость.

как отрастить ногти очень быстро
Варианты решения

Итак, что необходимо делать, чтобы иметь здоровые длинные ногти, которые не сломаются в самый неподходящий момент? Предлагаем вам следующие процедуры:

  1. Самая эффективная процедура – принятие ванночек с солью и йодом. Для этого необходимо насыпать в глубокую миску две столовые ложки пищевой соды и добавить небольшое количество йода. Все разбавляем водой и опускаем ноготки минут на 15. При этом вода должна быть горячей, но не настолько, чтобы жгла руки. Это еще один ответ на вопрос о том, как отрастить быстро ногти, причем подобную процедуру можно проводить хоть каждый день. После двух недель проведения процедур вы увидите, что ваши ногти стали более крепкими и ускорили рост.
  2. Хорошим стимулятором роста ногтей является лимонная кислота. Можете смазать ногти небольшим количеством лимонного сока или же подержать их в мякоти фрукта. Однако действовать следует осторожно, поскольку лимонная кислота при длительном действии может обжигать. Достаточно 10 минут в день, чтобы увидеть эффект.
  3. Можно делать ванночки для ногтей с морской солью. Добавьте несколько чайных ложек морской соли в миску с водой и держите ногти около 15 минут. Затем необходимо тщательно вымыть руки с мылом под теплой проточной водой.
  4. Еще один совет на тему того, как отрастить быстро ногти. Делайте ванночки только из соды с водой. Для этого разбавляем несколько ложек соды теплой водой и опускаем ногти на полчаса. Сода укрепит ногтевые пластины и позволит им ускорить свой рост.
  5. Достаточно эффективными являются ванночки из масла. Причем подойдет только растительное и оливковое масло. Для этого необходимо немного подогреть его и добавить несколько капель йода и глицерина. Последний сделает структуру ногтя гладкой и матовой.
    отрастить быстро длинные ногти
  6. Последний совет о том, как отрастить быстро ногти - это делать регулярный массаж кутикулы (кожи вокруг ногтя). Считается, что если каждый день около 15 минут массировать этот участок, ногти становятся более твердыми и начинают расти намного быстрее.