Агат. Свойства камня. Магические и целебные

0
0

Описание

Агат - это один из видов тонковолокнистых халцедонов. В данном минерале голубые лентообразные или серые прозрачные слои чередуются с непрозрачными или полупрозрачными белыми. Сами полоски бывают различных цветов: черные, голубые, желтые, серые, белые.

Агат - свойства камня

Твердость — 6,4–6,9, плотность – 2, 5 г/см3. До начала 19-го века основным месторождением была Германия. Сегодня его добывают на Урале, в Крыму, Уругвае, Армении, Монголии, Бразилии, Грузии.

агат свойства камня

Целебные характеристики камня агат

Свойства камня, как считают литотерапевты, помогают своему обладателю преодолеть различные недуги. В данном случае особое внимание уделяется его правильному ношению. При длительном кашле или ангине камень надевают на шею в виде бус, при зубных заболеваниях используют как серьги, при болезнях суставов или подагре носят браслеты. При сердечных заболеваниях надевается агатовый перстень на левую руку. Человек, страдающий бессонницей, склонный к истерикам и беспричинным страхам, должен носить такое кольцо на правой руке. Способна избавить от бронхита, астмы и воспаления легких брошь из минерала агат. Свойства камня зависят от цвета минерала: например, красный влияет на сердечную область, голубой - на щитовидную железу. 

Магические качества

камень агат фото

В Древнем Египте почитали священный агат. Свойства камня оберегали человека во время грозы. Странники и путешественники, пересекающие пустыню, при мучительной жажде сосали маленькие пластинки, изготовленные из этого камня, чтобы их не мучила жажда. Римляне при высадке растений закапывали небольшие шарики из агата в землю, так как посвятили данный минерал божеству плодородия Помоне. Раньше считали, что агат помогает сохранить верность, поэтому в преддверии разлуки любящие сердца обменивались кольцами с агатовой вставкой. Многие утверждали, что этот камень улучшает зрение своего обладателя, делает его прозорливым, красноречивым и даже ясновидящим.

Зодиак

Астрологи считают, что более всего этот камень подходит людям, которые родились под знаком Тельца, причем им необходимо носить его в медной оправе. Весы, Водолеи и Раки могут носить камень агат (фото), обрамленный в серебро или золото. Рыбам рекомендуется надевать изделие с ним не больше одного раза в неделю. Овнам и Стрельцам этот камень совершенно противопоказан, потому что он нервирует и возбуждает этих людей, внося в их жизнь панику и суету.

агат свойства


Амулеты и талисманы

Часто используется в виде талисмана агат, свойства которого помогают обладателю раскрыть обман, а также выявить недругов и предупредить о грядущих неприятностях. Этот минерал настраивает владельца на тонкое восприятие мира, делает его ясновидящим, хорошо слышащим и отлично обоняющим. Кто хочет достичь уникальных способностей, первоначально должен научиться понимать «речь» минерала. Для того чтобы изучить язык любого камня, следует каждый день по 10-15 минут сосредотачиваться на нем, налаживая с ним таким образом контакт. Возникновение контакта обнаружится при появлении ярких картинок, например здания, реки, дерева. Только при наличии такого результата можно начинать с минералом работать, тем самым развивая свои экстрасенсорные способности.