Как сделать цветок из пластиковой бутылки без особых затрат и усилий?

0
0

Дадим пластику новую жизнь!

Каждый день мы выбрасываем массу пластиковых бутылок, упаковок, пробок, трубочек и прочих предметов одноразового использования. Но никто и не задумывался о том, что этот мусор может послужить отличным материалом для поделок. Ведь используя в работе изделия из пластика, вы даете им еще одну жизнь. К тому же этот материал прочный и легко обрабатывается (режется, склеивается, сгибается). Достаточно придать бутылке необходимую форму и окрас, добавить несколько декоративных элементов - и получится необычная вещь.

Как сделать цветок из пластиковой бутылки

Поделки из пластиковых бутылок для дачи

Многие ценители природы любят проводить время на дачном участке, отдыхая от городской суеты, наслаждаться красивыми пейзажами, закатами и рассветами. Но гораздо приятнее любоваться ухоженными грядками, в которых вложено немало усилий. Бабочки, пальмы, цветы из пластиковых бутылок для дачи, которые легко сделать самостоятельно, значительно украсят ваш участок. Ведь садовые поделки очень популярны в наше время. Очень часто можно увидеть различные украшения на грядках и даже посмотреть мастер-класс на тему «Как сделать цветок из пластиковой бутылки». Не бойтесь повторений и смело приступайте к делу, потому что у каждого мастера поделка получается уникальной, непохожей на остальные.

Как сделать цветок из пластиковой бутылки?

Цветы из пластиковых бутылок для дачи
Многие садоводы хотят преобразить свой участок, воплотить в жизнь множество идей, которые подсмотрели у соседей или в Интернете. Кажется, всё очень просто: взяли бутылку, покрасили ее, нарисовали забавную мордашку, и получилась веселая поделка времен СССР. Но хочется ли вам на это тратить свое время? Лучше всего поселите в своем дворе изящное растение. Если вы не знаете, как сделать цветок из пластиковой бутылки, то вам помогут простые советы, так как этот вид рукоделия не требует особых навыков и ловкости. Приготовьте следующие материалы:

  • пластиковые бутылки;
  • краски аэрозольные;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • проволоку;
  • немного терпения и фантазии.

Делаем простой цветок из бутылки

Тщательно вымойте бутылку и снимите с нее этикетку. Окрасьте из баллончика на свой вкус (можете сделать ее однотонной или с контрастными полосами и т. д.). Предпочтительнее делать это на улице, так как краски очень токсичны. После их высыхания разрежьте заготовку поперек на две части и вырезайте из них лепестки. Закройте горлышко крышкой, и вы получите замечательную серединку для цветка. Гораздо эффектней такие цветы будут смотреться рядом с живыми растениями. Не обязательно выполнять изделия по шаблону. Не сдерживайте свою фантазию, тогда даже самый невзрачный участок заиграет новыми, яркими красками.

Что сделать своими руками в подарок

Подарок из пластика своими руками

Если вы отправляетесь на праздник и не знаете, что сделать своими руками в подарок, то на выручку придут пластиковые бутылки, всегда имеющиеся под рукой. Из них вы можете сделать шикарные цветочные композиции, магниты на холодильник, бабочки и многое другое. Мы привели вам простой пример, из которого вы узнали, как сделать цветок из пластиковой бутылки, но не ограничивайте себя в творческом порыве. Добавив немного фантазии, вы будете не только гордиться результатом своих трудов, но и подарите массу позитива окружающим.