Рамка для фото своими руками - легко и просто!

0
0

Заключи любимые фотографии в рамочку!

Приятные воспоминания являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. Чтобы зарядиться позитивом, мы наслаждаемся фотоснимками, на которых запечатлены прекрасные моменты жизни. Это могут быть живописные пейзажи, любимые домашние питомцы, друзья и родственники. В любом случае все эти сюжеты достойны красивого обрамления. Замечательно, если вы сможете сами сделать такой предмет, как рамка для фото - своими руками.

Зачем нужно делать рамочки для фото своими руками?

Рамка для фото своими руками
Фоторамка - это один из элементов декора вашего жилища. Поэтому стоит отнестись с особым вниманием к выбору ее внешнего вида и месторасположения. Ведь она способна кардинально преобразить помещение. Подобная красота вполне может послужить оригинальным, эксклюзивным подарком. Люди, которым вы ее подарите, на долгие годы сохранят теплые воспоминания. При желании у вас может легко получиться рамка для фото своими руками, а процесс ее выполнения принесёт вам массу удовольствия.

Из каких материалов сделать фоторамку без особых затрат?

Разнообразные рамки для фото своими руками, идеи которых можно посмотреть, делаются из любых материалов, имеющихся в доме. Они могут отличаться размером и формой, структурой и цветом. Если вы задались целью сделать оригинальную рамочку и не знаете с чего начать, предлагаю вам ознакомиться с некоторыми образцами, которые помогут определиться с выбором и вдохновят на создание шедевра.

Картонная рамка

Рамки для фото своими руками, идеи
Ее основа выполняется из плотного картона и может быть самой разнообразной формы (треугольной, ассиметричной, круглой, в виде бабочки, сердца и т.д.). На такую рамку очень легко приклеить различные элементы декора. Достаточно всего лишь вырезать лицевую и заднюю часть рамки, а остальное будет результатом вашей фантазии. К примеру, можно приклеить разнообразные по форме и цвету пуговицы.

Рамка для фото своими руками из старых украшений

Рамочки для фото своими руками
Этот вариант позволит вам использовать сломанные, ненужные аксессуары и добавить вашему интерьеру элегантности, кусочек винтажного стиля. Кроме украшений, для ее выполнения понадобится: деревянная основа, акриловые краски и клей. А если добавить прозрачные или золоченые ленты, то ваша рамка заиграет новыми красками.

Рамка, декорированная ракушками

Рамка для фото своими руками из ракушек
Наверное, все мы привозим с отдыха множество ракушек, которые напоминают нам о морских волнах и теплом солнечном пляже. Так почему бы не использовать их для декора и не поместить на самом видном месте? Нужно всего лишь приклеить аккуратные ракушки к подготовленной основе (деревянной либо пластиковой). Ракушки с легкостью можно заменить фасолью, кофейными зернами или крупными семенами растений. Также подойдут бусины и красивый бисер, измельченные черепки и разноцветные стеклышки.

Рамка для фото своими руками – это всегда стильно и необычно

Вы можете сделать рамочку с петелькой на тыльной стороне, с помощью которой ее будет легко повесить на стене. Рамка с подставкой позволит разместить фото на любой горизонтальной поверхности. Какую бы форму и вид вы ни выбрали, всегда остается место для полета фантазии и творчества. Не бойтесь экспериментов, и у вас получится креативная, эксклюзивная вещь!