Жемчужная свадьба – успех долгих отношений

0
0

Задумывались ли вы о том, почему именно 30-летняя годовщина свадьбы называется жемчужной? Как может быть связан камень с семейной жизнью пары? Чтобы получить ответы на эти вопросы, необходимо лишь вспомнить процесс создания такого прекрасного камня, как жемчуг.

жемчужная свадьба

Формирование жемчуга

Сам по себе камень в раковине моллюсков не появится. Изначально туда попадает посторонний предмет вроде песчинки, и на протяжении десятилетий, постоянно покрываясь новыми слоями, образуется прекрасный перламутровый жемчуг. Именно этот процесс и соотносят с семейной жизнью. Каждый год, который проживает пара, символизирует создание нового слоя для своего личного камня. Пережив все обиды, ссоры, возможно, даже расставание, образуется личный семейный жемчуг. Ведь такого юбилея, как жемчужная свадьба, достигают далеко не все семьи. Только большой любовью, уважением, терпением друг к другу создаются долгие и крепкие отношения. Только пройдя этот долгий путь, осознается то, сколько всего приходилось пережить для сохранения семьи. Достичь такой даты - значит, стать хорошим примером для своих детей и просто молодых пар. Считается, что именно в 30-летний юбилей семейный жемчуг полностью сформирован. По статистике разводы после 30 лет совместной жизни являются крайне редкими. Чем дольше люди живут, тем больше любви и уважения должно возникать между ними. Именно поэтому камень имеет круглую форму, отсутствуют все острые углы, которые были в начале семейной жизни.

Как отпраздновать жемчужную свадьбу?

жемчужная свадьба подарки

Жемчужная свадьба всегда является большим событием в семье. Родные и близкие люди будут рады разделить столь важную дату вместе с юбилярами. По желанию виновников торжества празднование юбилея может пройти совершенно разными способами. Кто бы что ни говорил, но жемчужная свадьба – праздник для двоих. Празднование может ограничиться тихим, спокойным ужином на двоих в ресторанчике или дома, также возможен вариант празднования на берегу моря. Выбор всегда останется за супругами. Не исключено, что они захотят вспомнить молодость и сыграть свадьбу еще раз. В этом случае интересно будет пригласить тех же гостей, которые были на свадьбе 30 лет назад, только теперь поводом собраться всем вместе будет жемчужная свадьба. Сценарий – важная часть проведения любого праздника, благодаря которому веселье и хорошее настроение обеспечены на весь вечер.

Что дарить в этот день?

жемчужная свадьба сценарий

Конечно же, любое торжество предусматривает наличие подарков. Не исключение и жемчужная свадьба. Подарки принято дарить совершенно разной тематики. Для хорошего подарка необходимо знать интересы и желания супругов. Возможно, у них есть совместное хобби, в таком случае подарить что-то связанное с их увлечением – наилучший вариант. Само название – жемчужная свадьба - предусматривает подарки, связанные с жемчугом. В качестве презента от детей часто служат различные семейные альбомы с интересными семейными фотографиями, нарисованные портреты родителей, видеосюжеты о счастливой жизни. Что касается презентов, то вариантов существует масса, главное - иметь творческий подход. Остается лишь пожелать такой паре дожить до золотой свадьбы. Но в любом случае 30-летний юбилей уже говорит об успехе отношений двух людей, которые смогли на примере доказать, что любовь с каждым годом становится еще крепче.