Значение карт Таро

0
0

Издавна люди хотели узнать свою судьбу. Для этого придумывали разные способы: гадания на костях, на воске, на кофейной гуще, ритуалы с зеркалами, свечами и, конечно же, гадание на картах Таро. Именно они приобрели огромную популярность и сейчас считаются лучшими предсказателями. Для того чтобы толковать судьбу, необходимо выучить значение карт Таро. Именно об этом и пойдет речь в статье.

значение карт
Искусство гадания на картах Таро

Для предсказывания судьбы необходимо научиться искусству гадания. Карты Таро любят уважение к себе и трепетное отношение со стороны хозяйки. Никогда и никому не отдавайте их в руки, ведь только вы должны владеть ими полностью. Только так можно контролировать их энергетику. К тому же когда гадаете на Таро, помните о чувствах. Вы не должны просто так делать расклады. Нет, ни в коем случае! Прочувствуйте каждую карту, каждую эмоцию, представьте в уме ситуацию или человека, на которого гадаете, и когда почувствуете прилив сил к рукам, смело делайте расклад! Вот теперь вам нужно знать значение карт Таро, в особенности старших Арканов.

Что означают старшие Арканы?

Каждая карта имеет при том или ином раскладе свой скрытый и явный смысл. Значение карт может зависеть от ситуации, и расшифровать ее может только тот, кто гадает. Старшие карты, как правило, обозначают определенных людей или душевное состояние. Они помогут пролить свет на сложившуюся ситуацию и последующее обозначение карт Таро. Старшие Арканы – это ваше подсознание, познать которое способны только вы.

обозначение карт таро

Таро: значение карт

  • Шут, Дурак (0) – желание и стремление человека к новой жизни, дороге. В перевернутом положении обозначает неуверенность, напряжение и боязнь.
  • Маг (1) – символизирует стремление добиться новых вершин. Руководство и изворотливость. В перевернутом положении обозначает нейтральность, отсутствие инициативы, слабость, торможение потенциала, уныние или творческий кризис.
  • Жрица (2) – олицетворяет женскую силу, власть и доверие интуиции. В перевернутом положении - потеря смысла жизни, целей, предательство.
  • Императрица (3) – процветание, развитие творческих способностей и умений. В перевернутом виде карта говорит о том, что человек не понимает смысла и цели жизни. Для женщин - бесплодие.
  • Император (4) – олицетворяет внутренний контроль, строгое отношение к себе или к сложившейся ситуации, самодисциплину, новые планы и амбиции. В перевернутом положении обозначает глупость человека, который неспособен понять и раскрыть свой талант.
  • Жрец (5) – говорит о том, что гадающий искренне верит в себя, в свой духовный потенциал. В перевернутом положении – разочарование в себе, лживость, легкомыслие, недоверие и тщеславие.
  • Влюбленные (6) – новый переход к жизни, гармонии и любви. В перевернутом положении карта говорит об обратном.
  • Колесница (7) – говорит об успехе, инициативе, успешной карьере, путешествии. В перевернутом положении Колесница призывает остановиться и обдумать все свои действия.
  • Сила (8) – человек проявляет силу, настойчивость и решимость во всех своих делах. В перевернутом положении обозначает неуверенность, слабость и робость.
  • Отшельник (9) – символизирует спокойствие, мудрость, духовное равновесие, поиск ответов, желание узнать значение карт, которые выпали на судьбу. В перевернутом виде – глупость, нехватка терпимости, эгоизм, лицемерие, неправильный образ жизни.
  • Фортуна (10) – свидетельствует о переменах, новом этапе, резком изменении положения дел. Перевернутая карта является свидетельством упадка сил, уныния и застоя.
  • Справедливость (11) – честность, искренность и гармония. В перевернутом положении свидетельствует о жестоких уроках, неудачах и проблемах.
  • Повешенный (12) – карта сообщает о том, что человек смотрит на все с неверной стороны. В перевернутом положении обозначает измену, расставание, препятствия, хитрость и эгоцентризм.
  • Смерть (13) – трансформация, возможно - тяжелая болезнь, прощание с прошлым, новый этап жизни. В перевернутом положении эти значения смягчены.
  • Умеренность (14) – сдержанность, равновесие и спокойствие. В обратном положении свидетельствует о неумении человека контролировать себя и противостоять проблемам.
  • Дьявол (15) – символизирует ловушку, неправильное направление, темные силы, искушения, препятствия. В перевернутом положении – злоупотребление силой, заниженная самооценка и полное отсутствие амбиций.
  • Башня (16) – символ новых, драматичных и быстрых изменений в жизни. В перевернутом положении – обиды, ограничения, ревность, крушение надежд. По рядом лежащей карте можно определить проблемную сферу жизни.
  • Звезда (17) – яркий этап жизни, новые знакомства, благополучие и удача. В перевернутом положении обозначает препятствия, слабость и уступчивость.
  • таро значение карт
    Луна (18) – свидетельствует о развитии интуиции, желаниях постичь самого себя. Обратное положение карты – депрессии, угрозы, ошибки, обострение пороков. 
  • Солнце (19) – сигнализирует о расцвете, оптимизме и триумфе. Обратное положение - уныние, творческий тупик и апатия.
  • Суд (20) – раскаяние, прощание, желание искупить свою вину. В перевернутом виде говорит о страхе и усталости.
  • Мир (21) – последний Аркан является символом освобождения от тягот жизни. В перевернутом положении указывает на неудачи в жизни.

Заключение

Карты Таро, в особенности старшие Арканы – это основные символы, которые обозначают не только физическое состояние человека, но и духовное. Они способны раскрыть всю глубину и тайну вопрошающего. Таро – это путь к самопознанию!