Где в Турции лучше отдыхать с детьми

0
0

Наилучшие курорты Турции для детей

Турция – сказочно красивая страна, где можно прекрасно провести свой летний отпуск. Своим гостям она предлагает огромный выбор отелей и превосходных пляжей. Но если для взрослых выбор места для отдыха не составляет особого труда, то вопрос о том, где в Турции лучше отдыхать с детьми, задается практически на каждом форуме в интернете. Несмотря на то, что Турция может похвастаться огромным выбором курортов на любой вкус, для детского отдыха можно предложить только три: Белек, Кемер и Анталия. Здесь отсутствует излишний шум молодежных компаний, который наблюдается в Мармарисе или Сиде. Помимо этого, пляжи расположены в черте отелей и имеют пологий вход в море, чего нельзя сказать о Фетхие. Плюсом этих курортов является и природа, которая благоприятствует оздоровлению детского организма: эвкалиптовые рощи, парки, апельсиновые сады, кипарисовые аллеи, сосновые леса. Именно преимущества этих трех курортов позволяют четко ответить на вопрос о том, где в Турции лучше отдыхать с детьми.

где в Турции лучше отдыхать с детьми

Анталия – турецкая сказка

Анталия – один из наиболее бюджетных турецких курортов. Он раскинулся среди лимонных и апельсиновых садов на возвышающемся скалистом мысе. Имеются два прекрасно оборудованных пляжа. Отдых для детей будет более благоприятным и спокойным, если выбрать Восточный пляж. Его преимуществом является протяженное мелководье. Для развлечений имеется красивый аквапарк, где установлено множество аттракционов. Имеются 23 водные горки, отличающиеся друг от друга своими размерами и формами. В парке работает много кафе и небольших ресторанчиков.

лучший отдых в Турции

Белек – город из страны Чудес

В поисках ответа на вопрос о том, где в Турции лучше отдыхать с детьми, рекомендуется рассмотреть курорт Белек. Наиболее благоприятный период – конец мая, первая половина июня, начало сентября. Нельзя не сказать о том, что организация детского отдыха здесь впечатляет. Помимо детских бассейнов и всевозможных водных развлечений для детей, почти в каждом отеле работают мини-клубы. Здесь крохи играют, рисуют, смотрят мультфильмы и многое другое. Наличие подобных клубов позволяет не только детям провести незабываемый отдых, но и взрослым, которые могут в буквальном смысле на какое-то время «забыть» о малышах и посвятить свободное время себе. Лучший отдых в Турции для родителей совсем маленьких детей также можно осуществить именно в Белеке. Здесь в каждом отеле предоставляются услуги няни (около 10 долларов в час, в зависимости от отеля). Этими услугами можно воспользоваться в любое время суток.

отдых для детей

Живописнейший турецкий курорт Кемер

отдых для детей

Кемер также можно принять во внимание, подбирая место, где в Турции лучше отдыхать с детьми. Однако выбирать его стоит лишь в определенный период года. Помимо этого здесь не каждый пляж подойдет для отдыха детей, так как многие имеют в прибрежной полосе острые камни. Но все же есть примерно восемь отелей, которые имеют превосходный песчаный пляж и все необходимое для маленьких гостей. Сам поселок представляет собой очень красивое место, с прекрасным парком на берегу.
Этот пейзаж дополняют качающиеся мачты яхт и множество дачных домиков, возвышающихся среди цветочных аллей и великолепных садов. В непосредственной близости к курорту расположен парк Юруклер, где можно насладиться изумительными красотами пещер.