Самый интересный фильм ужасов тот, от которого леденеет кровь

0
0

Почему большая часть зрительской аудитории так любит смотреть фильмы ужасов?

список фильмов ужасов

Ответ на данный вопрос достаточно прост, виновата во всем генетическая память. Организму современного человека в повседневности катастрофически не хватает адреналина, который был в избытке у наших первобытных предков. Вот мы искусственно и вызываем всплеск адреналина, просматривая кинокартины, сюжет которых прилично щекочет нервы и дает организму приличную психологическую встряску. А поскольку большинство зрителей, пусть и невольно, но проецируют на себя сюжет, примеряют ситуации, в которые попадает главный герой, то не просто отвлекаются от забот и тревог повседневности, но и получают некую психологическую разгрузку. Самый интересный фильм ужасов однозначно определить невозможно, хотя бы из-за видового разнообразия. Новый поджанр "слэшер", который еще называют "отсчет тел". В таких фильмах маньяк-психопат убивает массу людей в течение ограниченного времени, обычно одного дня. Этот жанр особенно популярен среди нынешних подростков. Вызывают неподдельный интерес и готические фильмы, так как они внушают еще больший ужас, чем те, которые изобилуют кровавыми убийствами и пытками. Классическими поджанрами являются киноленты о людоедах, оборотнях, вампирах, зомби. Ужасы постепенно пробрались и в сериалы, где успешно освоились и пользуются бешеной популярностью. Вот поэтому выделить конкретно и категорично самый интересный фильм ужасов среди массы других может каждый зритель индивидуально для себя. Подтверждением тому являются и многочисленные опросы, открытые темы на форумах, в социальных сетях, которые не определяют самый интересный фильм ужасов, а только разжигают яростные споры.

Фильмы ужасов на все времена и новинки

рейтинг самых страшных фильмов ужасов

Все же есть некая стабильность в таблоидах популярности фильмов ужасов на разных киносайтах. В рейтинг самых страшных фильмов ужасов входят «Психо», «Проклятие», «Звонок», «Омен», «Сайлент Хил», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница 13», «Рассвет мертвецов», «Чужие», «Пила». А поскольку каждый год киноиндустрия довольно активно продолжает радовать поклонников данного жанра, даруя все новые картины, целесообразно будет выделить самый интересный фильм ужасов последних лет. Начнем с 2011 года. В данной позиции лидируют: «Паранормальное явление 3», «Экстрасенс», «Нечто», «Обряд». Сумбурный 2012 год подарил миру данные киноужасы: «Шкатулка проклятия», «Коллекционер 2», «Паранормальное явление 4», «Прометей», «Сайлент Хил 2», «Явление». Список фильмов ужасов 2013 года, который был также достаточно урожайным, возглавляют: «Мама», «Зловещие мертвецы», «Астрал 2», «Заклятие», «Последнее изгнание дьявола».

«Молчание ягнят» вне конкуренции

С данным утверждением трудно поспорить, гениальный шедевр - лучший среди фильмов про маньяка всех времен. Эталон триллера. Бесспорный образец гармоничного сочетания ужасов и триллера, выверенного сценария, отличной режиссуры и несравненной актерской игры.

Фильм не превратит человека в маньяка

Нормального человека, без каких-либо отклонений в психике, даже самый интересный фильм ужасов в маньяка не превратит, это всем известный и доказанный наукой факт. Зато как приятно иногда бояться.

самый интересный фильм ужасов
Закрывать глаза руками, вздрагивать от страшных звуков и вскрикивать при неожиданном появлении монстра/маньяка и т.д. Замираем от происходящего на экране, боимся даже вздохнуть, но в то же время не в силах оторваться, досматриваем киноленту до конца. Что же это за феномен такой, почему обыватель смотрит ужасы, неужели ему в нашей повседневности или в выпуске новостей ужасов не хватает? Вывод напрашивается сам собой, каждый зритель в силу своей индивидуальности получает от просмотра ужастиков свое, для одних самый интересный фильм ужасов станет средством от скуки, а для других - разрядкой эмоционального напряжения.