Какими должны быть размер визитки, ее дизайн и бумага?

0
0

размер визитки

Если вы считаете себя успешным деловым человеком, занимаетесь бизнесом и заботитесь о своей репутации, то вам необходимо обзавестись визитками. Однако нужно очень серьезно отнестись к тому, как они будут выглядеть. Выбирайте размер визитки, ее дизайн, качество и фактуру бумаги так же скрупулезно, как костюм на деловую встречу, ведь вас как успешного человека будут судить не только по внешнему виду, но и по аксессуарам. Чтобы они выглядели респектабельно и достойно представляли ваши интересы, мы подготовили ряд основных правил, касающихся их оформления.

Размер визитки

Все деловые люди имеют кляссеры для хранения контактных карточек. Естественно, они все производятся по стандартным параметрам. Чтобы ваша карточка не потерялась и ее не пришлось подрезать, размер визитки должен быть строго определен. В России существуют несколько стандартов. В основном используют размер визитки 90х50 мм. Также распространен стандарт 85,6×53,98 мм – это параметры банковских карточек. Если вы планируете деловую встречу с американскими бизнесменами, то запаситесь визитками соответствующего размера – 88,9×50,8 мм. А при визите в страну восходящего солнца, Японию, приготовьтесь к тому, что размеры их кляссеров составляют 91×55 мм.

Дизайн визиток

дизайн визиток

Итак, с размерами определились, теперь стоит подумать о внешнем виде. Поскольку визитка является очень важной частью вашего имиджа, к ее дизайну следует отнестись довольно серьезно. От этого зависит, как вас будут воспринимать. Для делового человека будет абсолютно неприемлемым оставить партнеру бумажку с написанным от руки номером телефона и именем. Такой подход уместен лишь при знакомстве с девушкой, но никак не для налаживания бизнес-контактов. Ваша визитка должна иметь строгий дизайн. Хорошо, если это будет светлый фон и темный текст. Это не обязательно, просто так информация зрительно лучше воспринимается. На ней не должно быть завитушек, рамочек и других отвлекающих внимание элементов. Если вы решили ее заламинировать, делайте это только с лицевой стороны, чтобы оставалась возможность сделать пометки и записи. Из этих же соображений не используйте в качестве материала для визитки пластик.

 бумага для визиток

Бумага для визиток

При разработке ваших карточек важно выбрать материал для их изготовления. Визитка, которую приятно держать в руках, определенно запомнится и оставит о вас хорошее впечатление. Поэтому экономить здесь точно нельзя! Лучше всего для этих целей подойдет дизайнерский картон, хотя и не обязательно. В любом случае бумага для визитки должна быть хорошего качества и достаточно плотной.

Информация

Здесь все просто. Визитка не должна содержать лишней информации – все кратко и по делу. На ней должны быть: название организации, которую вы представляете (рядом располагается логотип), ваше Ф.И.О. (полностью, чтобы человек не гадал, что означает В.В.), занимаемая должность и, собственно, контактная информация – телефон, адрес, факс, сайт, e-mail (располагайте эти данные в порядке приоритетности для связи с вами). Вот, в принципе, и все. Помните, что за визиткой стоите именно вы, ваш профессионализм и индивидуальность.