Ногти френч - безупречный маникюр

0
0

Ногти френч – это сокращенное название французского маникюра (от "French" – французкий). Изобретен этот стиль был в 1976 году французскими дизайнерами для экономии времени голливудских актрис, но этот вид маникюра с тех пор прочно закрепил свои права в мире моды.

Ногти френч: техника исполнения

Изначально для классического френча использовался белый лак для ногтей на кончике и бежевый на основании, но с течением времени виды модифицировались, и сегодня мы имеем такое разнообразие цветовой гамы, формы и стиля, что выбрать

ногти френч
порой сложно. Выполнить этот узор на ногтях можно и в домашних условиях - с помощью специального трафарета или на глаз. Трафареты можно приобрести в любом магазине женских товаров, их форма может быть как стандартной полукруглой, так и треугольной, и фигурной. Они просты и удобны в использовании, это своеобразный шаблон для покраски. Перед наложением трафарета ноготь покрывают лаком – основой, обычно он светлого пастельного цвета. После его высыхания по шаблону или от руки выкрашивается линия френча на кончике ногтя. При выполнении от руки ровная полоса в первый раз может не получиться, для этого нужны тренировки. После нанесения и высыхания основного элемента ногти можно покрыть лаком-закрепителем. Все просто и не требует для исполнения определенных навыков, кроме аккуратности. Кроме того, ногти френч не имеют рамок и законов и могут стать воплощением любой дизайнерской задумки.

Какие существуют модификации такого маникюра?

витражный френч

Помимо классического, существует несколько рановидностей френча. Среди них можно выделить следующие:

  1. Лунный френч – это разновидность, которая характеризуется тем, что основным цветом покрывается не кончик ногтя, а его основание. Выглядит в форме улыбки, дарит отличное настроение и смотрится очень элегантно.
  2. Арт–френч – нанесение рисунков и украшений на кончик ногтя. Это могут быть стразы или легкий рисунок тонкой кистью. Смотрится подобный маникюр очень элегантно и в то же время довольно мило.
  3. Витражный френч - разновидность для наращенных ногтей. Витраж говорит сам за себя - это маникюр, который привлекает внимание и вызывает восхищение. Он имеет свои подвиды: контурный, мозаичный, расписной и комбинированный, каждый вариант по-своему уникален.
  4. Френч "миллениум" - характерен своим блеском. Главное правило – блестки, и как можно больше. Цвета должны быть яркие, контрастные – здесь рамок нет абсолютно никаких, и смело можно ставить любые эксперименты.

Маникюр без границ

френч миллениум

Дизайнерских решений, касающихся френча, множество, и все их не перечислить. Френч всегда был и будет востребован, так как это красиво, просто и аккуратно. Маникюр в этом стиле можно выполнить абсолютно по любому пожеланию, в любой цветовой гамме и любой формы.

Правила френча

Для привлекательного вида ногтей закрашенный кончик должен составлять 1/3 от всего ногтя. Правильно выполненный маникюр будет идеально смотреться на ногтях любой длины. Не забывайте о том, что ногти френч могут быть не только на руках. Педикюр тоже можно выполнить в этом стиле. Конечно, форма должна быть аккуратной и не особо броской. Цвет должен сочетаться с ногтями на руках.