Как быстро накачать пресс дома

0
0

Тренировка пресса

Каждый человек, стремящийся к созданию красивого и рельефного тела, хотел бы знать точно, как быстро накачать пресс. Многие для этой цели проводят много времени  в тренажерном зале за тренировкой мышц области живота, однако, не добившись нужного результата, так и остаются при своей практически первоначальной форме. В чем может быть причина этому? Ответ прост – неправильная тренировка. Ведь большая часть любителей спорта хочет знать не о том, как грамотно нагружать данную область тела для получения максимально возможных результатов, а о том, как накачать быстро пресс. Поэтому все стремятся как можно больше нагрузить мышцы живота в надежде, что они быстрее от этого вырастут. Пресс не является какой-то особой областью мускулатуры тела, и его тренировка не должна ничем отличаться от остальных групп.

как быстро накачать пресс

Правильная тренировочная схема

Итак, вопрос о том, как быстро накачать пресс, можно решить только путем применения правильной схемы занятий. Это значит, что тренировка мышц живота не должна чем-то отличаться от проработки всего тела. Если у кого-то рост объемов мускулатуры генетически задан так, что изменения происходят только тогда, когда конкретный ее участок нагружается не чаще одного раза в 7 дней, то этому же правилу должны подчиняться и все остальные занятия силовой направленности. Как правило, тренировки пресса должны проходить при высокой интенсивности, но при небольшом количестве рабочих сетов и среднем количестве повторов, если, конечно, необходимо именно увеличить в объеме мышечную ткань.

как накачать быстро пресс

Лучшие упражнения

Только правильно подобранные силовые упражнения позволяют получить максимально возможный результат. Многие любители фитнеса не могут посещать тренажерный зал, поэтому у них возникает естественный вопрос: как быстро накачать пресс в домашних условиях. Для этого потребуется всего несколько упражнений, например, такие как скручивания на полу, сворачивания, обратные скручивания, подъем ног и т. д. Важно, чтобы тренировки проходили в режиме набора массы, то есть количество повторений в сете строго ограничивалось интервалом значений от 8 до 12 – 15, время подхода – от 25 до 45 сек., пауза – от 2 до 3 мин., общая нагрузка за занятии – от 8 до 12 сетов. Данной задаче, то есть увеличению объема мышечной ткани, должна соответствовать также программа питания.

как быстро накачать пресс девушке

Женские тренировки

Вопрос о том, как быстро накачать пресс девушке, несколько отличается от того, который был разобран выше. Женские силовые тренировки, как правило, не предназначены для набора большой мышечной массы. Поэтому речь здесь не идет о создании рельефного и глубокого пресса. Чаще всего девушки хотят получить подтянутые мышцы живота без излишеств, характерных для женщин, занимающихся бодибилдингом. Все это не означает, что им не нужно использовать тяжелые тренировки, наоборот, чем интенсивнее нагрузки, применяемые на занятиях, тем быстрее будет достигнут результат. Естественно, что все упражнения для мышц живота для девушек должны иметь разнонаправленный характер, то есть прорабатывать данную область нужно и сверху, и снизу, и с боков. Таким образом, любой человек, независимо от пола, возраста и начального уровня подготовки, прежде чем приступить к поиску ответа на вопрос о том, как быстро накачать пресс, должен изучить основные упражнения в  данном направлении.