Как убрать волосы на животе у девушек

0
0

Все мы знаем, что лишняя растительность красит исключительно мужчин. Но природа, кажется, об этом позабыла, и нередко можно увидеть волосы на животе у девушек. Лишние волоски на теле способны доставить немало дискомфорта своей обладательнице. Можно ли от них избавиться?

Почему появляется растительность на теле?

Волосы на животе у девушек
Оговоримся сразу, «шерстяная» дорожка посередине живота от лобка до груди, появившаяся во время беременности, – это нормальное проявление происходящей в организме гормональной перестройки. Не стоит что-либо делать с такими волосками, если же они вам очень сильно мешают – на время фотосессии или посещения пляжа вы можете их аккуратно сбрить. Но проводить слишком часто эту процедуру не стоит – может появиться раздражение. Нередко волосы на животе у девушек появляются по причинам, не связанным с беременностью. Здесь два фактора: нарушение гормонального фона или наследственность. Волосы могут расти полоской или покрывать весь низ живота.

Осветляем лишние волоски

Волосы на животе у женщин

Самый простой способ решить столь деликатную косметическую проблему – просто обесцветить волосы на животе. У женщин существует множество рецептов для этого. Самый простой – регулярное смазывание проблемной зоны перекисью водорода. Для быстрого достижения результата попробуйте другой рецепт. Нужно взять две ложки пергидроля, добавить к ним половину нашатырного спирта и немного жидкого детского мыла. Смесь хорошо перемешать и нанести на волосы на семь минут. Затем смыть, растительность должна сразу же посветлеть, по необходимости процедуру следует повторять.

Как удалить волосы на животе у девушек?

Волосы на животе у девушек фото
Бритье и удаление волос эпилятором – не лучшие решения для нежной кожи живота. Оба способа приведут к раздражению, кроме того, пользоваться бритвой придется достаточно часто. Если вы хотите удалить волосы, попробуйте кремы для депиляции. Желательно выбирать специальные щадящие составы для лица или зоны бикини. Еще один способ убрать волосы на животе у девушек – сахарная или восковая эпиляция. Оба этих метода раздражают кожу значительно меньше, чем эпилятор, но учтите, что вросшие волоски могут появиться и после них. Существуют ли способы избавиться от растительности на теле навсегда? Какие процедуры предлагают нам салоны? Для удаления волос на теле лучшим образом подходят лазерная и фотоэпиляция. Учтите, что оба эти метода имеют достаточно высокую стоимость. Но только они способны навсегда убрать волосы на животе у девушек. Фото до процедуры и после вы без труда можете найти. Но учтите, для полного удаления растительности потребуется несколько сеансов, а иногда даже около 10 процедур. Если у ваших родственниц по женской линии нет волос на теле, и вам ранее тоже эта проблема не была знакома, перед записью в салон имеет смысл посетить врача и сдать анализы на гормоны. Быть может, ваша проблема имеет медицинское происхождение, и вам необходимо разобраться с гормональными нарушениями, после чего и волосы перестанут расти сами собой.