Толкование и сонник: лестница к чему снится?

0
0

Толкование: сонник

Лестница - это символ успеха в делах, дороги, продвижения наверх, а также достижения поставленной цели. Если она крепкая, а ступени не разбиты, то это значит, что путь будет преодолеваться легко. Если же она ветхая, и некоторых ступенек нет – то всё будет не так гладко. Каждый изъян лестницы – это неприятность, которая будет преследовать в реальной жизни человека, который хочет добиться цели. Если приснилась крутая лестница – это символ опасности. Следует воздержаться от рискованных и поспешных действия. А плавный подъем – к хорошему ходу дел. Винтовая лестница – символ того, что человеку придется потратить много сил, чтобы добиться своей цели. Веревочная символизирует то, что спящий неплохо справится с каким-то трудным заданием. Подниматься по лестнице - сонник толкует как успех в делах. А спускаться – знак не очень хороших перемен.

Сонник лестница
Современный сонник

Лестница вверх или та, что вообще уходит в небо – это знак того, что вскоре у человека исполнится заветное желание. В особенности если ему уже не первый раз снится, как он взбирается вверх по ней. Подобный сон – предвестник того, что все в жизни будет хорошо. Приснилось падение с лестницы – это предупреждение. Значит, в ближайшее время стоит воздержаться от каких-то шагов, которые могут быть опасными. Кроме того, не стоит поддаваться соблазну, который может отрицательно отразиться на отношениях с партнерами или близкими. Если спящий видит, как он несет лестницу – это к тому, что его другу может понадобиться помощь, а он ему не откажет в ней.

Толкование Ванги, сонник

Лестница, по которой человек поднимается вверх, сулит ему вскоре достаточно видное положение в обществе, заслуженное уважение и любовь людей, которые окружают его. Такой сон иногда означает, что жизнь спящего в ближайшее время будет тяжеловата, однако после того, как всё пройдет, наступит спокойное и богатое время. Если же спящий человек во сне ступеньки считает – это к тому, что он растрачивает своё время не совсем на то, на что стоило бы.

Подниматься по лестнице - сонник
Толкование по Фрейду, сонник

Лестница, явившаяся во сне, в данном случае может означать лишь развитие ума и интуиции. Если же человек видит себя спускающимся вниз, то вскоре займется своим самосозерцанием. Бесконечная лестница означает, что человек до сих пор не нашел своего места в жизни. Если человек взбирается по веревочной лестнице – значит, удовлетворит собственное тщеславие и самолюбие. Стоит опасаться воров, если приснилась лестница, прислоненная к стенке дома. Деревянная, которая падает на человека – на добрый совет или помощь ответят черной неблагодарностью. Упасть с лестницы – значит, потерять голову, напрочь забыв об осторожности.

Сонник лестница вверх
Сонник Цветкова

Какое толкование дает этот сонник? Лестница в здании – это знак успеха. Ступени каменной лестницы – вскоре откроются большие возможности. Если же ступенька неожиданно ломается под человеком, пока он взбирается наверх, – соперники или враги готовят какую-либо неприятность, из-за которой спящий может потерпеть значительные убытки.