Тайна имени раскрыта. Узнаем значение имени Алиса

0
0

Как много красивых женских имен! Трудно не растеряться, мечтая о том, как доченьку назвать. А задумываясь над тем, что означает имя Алиса или Мария, мама верит, что выбирает судьбу и характер дочери. Так ли это? Проверить можно только одним способом – временем.

Маленькая Алисочка

Значение имени Алиса

Предлагаем узнать, насколько значение имени Алиса совпадает с реальной картиной. Какова судьба его обладательницы, какой у нее характер? Давайте рассуждать. Начнем узнавать Алису с детского возраста. Когда малышку зовут домой, то вся детвора хором повторяет для девочки, что пора заканчивать прогулку и откликнуться на зов мамы. Что поделать: Алисочка постоянно витает в собственных мечтах, забывая про реальность.  В своих грезах она видит себя взрослой девушкой, которую окружают достойные кавалеры. Алиса с неохотой перестает мечтать и спешит домой. Ведь ее позвала мамочка. Давайте обратим внимание на происхождение имени Алиса. В переводе с древнегерманского языка это женское имя переводится как «маленькая, малышка». Да, она долго будет оставаться ребенком, самостоятельной и взрослой ее не назовешь. Без помощи мамы девочка не сможет ни одеться, ни почистить зубы, ни заправить постель. С другой стороны, Алиса – хорошая дочь. Она с нежностью, любовью и лаской относится к своим близким. Очень любит, когда мама уделяет ей внимание: рассказывает сказки, расчесывает волосы или просто обнимает. Такая вот чуткая и утонченная кроха - Алиса. Значение имени подсказывает, что она трудолюбива, но в то же время ленива. Дочурка, хоть и без особого желания, старается всегда помогать. Она с детских лет пытается выполнять легкую работу по дому, чтобы облегчить труд мамы. Не все получается у нее, но девочка пробует снова. И с каждым разом результат - все лучше и лучше. С возрастом желание быть помощницей угаснет.

Алиса в школе

Происхождение имени Алиса

В школе Алиса учится неплохо, на уровне со сверстниками. Но науки ей не по душе. Она знает, что должна получить образование, чтобы устроиться в жизни и жить в достатке. Следует заметить, говоря про значение имени: Алиса добьется многого и построит великолепную карьеру. Учит уроки не всегда. Любит прогуливать школьные занятия. Если завтра намечается контрольная, Алиса быстро придумает убедительную причину, чтобы не пойти в школу. Такое значение имени Алиса нам предлагают древние книги. Но продолжим узнавать, какая она - обладательница этого женского имени.

Любовь Алисы и взрослая жизнь

Алиса значение имени

Алиса с юношеских лет интересуется нежным чувством. Она читает женские романы и переживает за главных героинь. С удовольствием девушка слушает, как подружки рассказывают про свои любовные похождения. Нравится ей наблюдать за влюбленными парочками. А вот о своих чувствах девушка предпочитает молчать. Если объект ее чувств однажды ответит ей взаимностью, Алиса даже вида не подаст, что долго ждала этих признаний.

Да и став супругой, она не придает большого значения чувствам и не любит говорить об этом вслух. Она очень сдержанна. Это кажется странным. Ведь в детстве Алиса была открытым ребенком. Скорее всего, родители упустили какой-то момент в ее жизни, который круто изменил характер и взгляды девочки. Замуж Алиса выйдет по расчету. Для нее важнее материальные ценности и положение в обществе. Также подсказывает значение имени: Алиса обожает путешествия и отдых в жарких странах. Если у нее будет возможность, то девушка обязательно объездит все любимые города и страны. Кстати, часто профессия Алисы связана именно с путешествиями.

Алиса в старости

Время стремительно летит, безвозвратно унося годы в прошлое. Не успела Алиса оглянуться, а уже глубокие морщинки появились на ее лице. Да и волосы поседели. О чем же говорят эти морщинки? Очень интересный сюжет можно прочесть на лице ее. Если Алиса довольна своей жизнью, то морщинки расскажут о безмерном счастье. Если же она о чем-то сожалеет, грусть появится в ее глазах. Очень часто, будучи уже в преклонном возрасте, Алиса понимает, сколько всего она не успела сделать. О чем-то сожалеет, за что-то себя корит. Но когда на ее пороге появляются дети и внуки, ее глаза светятся от счастья и наполняются радостью. Алиса понимает, что жила ради своих близких…