Что показывает линия жизни на руке?

0
0

Существует мнение, что посредством больших складок на ладони человеку даются знаки от Бога, позволяющие узнать свое будущее, а также события в прошлом и настоящем. Главных линий всего четыре: линия судьбы, головы или ума, сердца, жизни. Последняя вызывает особенный интерес и является наиболее важной для всех хиромантов, так как по ней можно узнать общее состояние здоровья, а значит, можно судить о продолжительности жизни. Как правило, именно с нее начинается гадание по руке. Линия жизни на ладони примечательна еще и тем, что из всех складок она самая постоянная. Если линия судьбы или сердца порой отсутствует, то ее на ладони видно всегда.

линия жизни на руке

Месторасположение

У основания большого пальца есть небольшое возвышение-выпуклость, которое в хиромантии называется холм Венеры, а под началом указательного пальца расположен холм Юпитера. Линия жизни на руке начинается как раз между ними, почти полностью дугообразно огибая первый из них. На левой руке она дает возможность судить о наследственности человека, а на правой показывает все перенесенные и предстоящие заболевания и события.

гадание по руке линия жизни

Продолжительность жизни

Прежде всего обращают внимание на ее длину. С этого, как правило, и начинают гадание по руке. Обычно линия жизни своей продолжительностью напрямую связана с долголетием человека. Чем она длиннее, тем лучше. Если линия жизни на руке внезапно исчезает – это предвестник паралича. А ее постепенное стирание вплоть до полного исчезновения говорит о том, что такой человек страдает от изнурительной скрытой болезни, которая неуклонно приближает его смерть. Впрочем, спешим вас успокоить: как говорит хиромантия, значение линий на руке является всего лишь предупреждением, а не безусловно решённым приговором. Поэтому плохие знаки вовсе не означают скорый конец, а лишь говорят о том, что следует более бережно относиться к своему здоровью и проявлять большую осторожность. Когда линия жизни на руке четкая и длинная, не стоит расслабляться и чрезмерно предаваться удовольствиям, иначе можно легко сократить свою жизнь, и никакая хиромантия не поможет.

Форма

Второе, на что обращают внимание – через какие долины и холмы она проходит. Если она берет начало между основаниями среднего и указательного пальцев, то это предрекает удачу и успех в любви. Чем ближе ее начало к возвышенности Юпитера, тем выше, благороднее и чище устремления человека, а чем ближе к холму Сатурна, тем низменнее и чувственнее его побуждения. В-третьих, смотрят на то, какую линия жизни имеет форму.

хиромантия значение линий на руке
Чем четче она выражена, тем здоровье прочнее. Правильная, ясная, хорошо очерченная линия говорит о благородстве, красивой душе и способности на всевозможные жертвы. А бледность и широта указывает на слабое здоровье и негативные черты характера. Тонкая и длинная линия жизни на руке говорит о повышенной нервозности, а разрыв посередине предупреждает о смертельной болезни или внезапной смерти. Если она двойная, т.е. состоящая из двух параллельных линий, то это является предвестником счастья, порой соединенного с богатством. Вот и все основные приметы. А тем, кого заинтересовала данная тема рекомендуем окунуться в мир хиромантии поглубже, не забывая при этом, что свою судьбу человек строит всегда сам и в каждый момент может по желанию ее изменить.