Водные знаки зодиака и их характеристика

0
0

К стихии Воды принадлежат такие знаки зодиака, как Рак, Скорпион и Рыбы. Принято считать, что водные знаки зодиака чересчур эмоциональны и отличаются повышенной чувствительностью. Для людей, рожденных под знаками этих зодиакальных созвездий, характерны любовь к размышлениям, обидчивость и частые перемены в настроении.

водные знаки зодиака

Общая характеристика водных знаков

Водные знаки зодиака пластичны и холодны, как и сама вода. Подобно водной стихии они легко приспосабливаются к той среде, которая их окружает. Люди, рожденные под знаками Скорпиона, Рыб и Рака, способны к сочувствию и могут искренне сопереживать чужой беде. Эзотерики утверждают, что водные знаки зодиака накладывают определенный кармический отпечаток на людей. Считается, что люди, находящиеся под началом водной стихии, могут хранить в памяти свои прежние кармические воплощения, так как вода способна «отражать» все происходящее ранее. Люди, рожденные под влиянием водной стихии,

знаки зодиака вода
должны отработать в своей жизни кармические долги своих прежних воплощений. Положительные качества, присущие представителям знаков Воды: терпение, проницательность, рассудительность и общительность. Отрицательные качества: нестабильность, лень, раздражительность, пессимизм. Водные знаки зодиака, по мнению астрологов, должны находить себе пару из числа представителей знаков Земли или же Воды. Вода несовместима с огнем, однако может мирно сосуществовать с воздухом. Людям, рожденным под знаками Скорпиона, Рака или Рыб, следует вести размеренный образ жизни, избегать шумных компаний и агрессивных личностей.

Рак

Это знак, символизирующий водяной пар, который неукротим и энергичен. Для Рака характерны выраженные женские черты характера и поведения. Он чувствителен, привлекателен, доброжелателен и очень эмоционален. У Раков сильно развита интуиция, а также способность проникать в тайные помыслы окружающих. Водные знаки зодиака отличаются тем, что имеют так называемое шестое чувство, и Рак - не исключение.

водные знаки

Скорпион

Это знак, символизирующий лед. Скорпион умело скрывает свои замыслы от окружающих. Это независимая личность, в которой наряду с упорством, гордостью и мужеством проявляются такие качества, как злоба, честолюбие, ревность и ненависть. Астрологи считают Скорпиона самым эгоистичным из всех зодиакальных знаков. Его эгоизм, прежде всего, направлен на духовные ценности, то есть Скорпион постоянно сражается за авторитет и способен ради намеченной цели идти на любые жертвы.

Рыбы

Стихии, во власти которых находятся знаки зодиака - Вода, Огонь, Земля и Воздух - оказывают сильное влияние на характер тех, кто рожден под этими знаками. К примеру, Рыбы — символ подземной воды. Представители этого знака предпочитают обходить препятствия и острые углы, они умеют именно обходить, а не преодолевать препятствия. В знаке Рыб воедино соединились активность и медлительность. Это переменчивый знак, который символизирует слияние материального и духовного. Будущее надежно скрыто от Рыб и поэтому вызывает у представителей этого знака безотчетный страх. Они больше других склонны к душевным терзаниям. Их настроение может колебаться от оптимизма до тоски. Недостаток Рыб – их фатализм. Им следует научиться доверять судьбе и верить в свои силы.