Какие камни для Близнеца-женщины подходят больше всего?

0
0

Особенности знака Зодиака

Камни для Близнеца-женщины по гороскопу нужно подбирать с учетом того, в какое время года она появилась на свет. Это конец весны или начало лета - время, когда ночь убывает, а день нарастает до максимума. В этот период много света и воздушности, а также присутствует такой элемент, как достижение цели, исполнение желаний, т.к. именно в этом знаке присутствует летнее солнцестояние.

камни для близнеца женщины

Удачные цвета украшений

Близнецы - это легкий, подвижный знак с выраженной способностью к коммуникациям и объединению противоположностей. Самые удачные цвета для него – золотистые, желтые и зеленые тона – краски солнца и окружающей летней листвы. Драгоценные камни Близнецов обычно представляют собой большую коллекцию, т.к. летом украшения можно носить и демонстрировать окружающим наилучшим образом. Представительницам прекрасного пола хорошо иметь не менее восьми разных камней и носить их под свое переменчивое настроение.

Лучший камень

Самый хороший камень Близнецов-женщин – это аметист. Этот минерал являет собой очень могущественный талисман для новых возможностей, отказа от старой неотвязной любви в сердце носящего, оберег от злых друзей. Аметист дает искренность, чистосердечие, оптимизм, благополучие и счастье.

драгоценные камни близнецов

Основные обереги

Камни для Близнеца-женщины, которые нужно носить в качестве оберега, представлены в золотистых и прозрачных тонах. К ним относятся:

- желтый или коричневый алмаз (защищает тело от повреждений, помогает побеждать врагов и преодолевать преграды);

- пирит (дает колоссальное количество энергии, что немаловажно для воздушного знака, и почти всегда привлекает к женщине мужское внимание, носится самостоятельно, без присутствия других камней);

- розовый, красный, бесцветный сапфир (помогает аккуратно подпитаться энергией, отгоняет видимых и невидимых врагов, притягивает друзей, которые необходимы знаку Близнецов для гармоничной жизни);

- горный хрусталь (умножает способности, позволяет общаться даже на расстоянии, понимать недосказанное).

Неидеальные решения

камень близнецов женщин

Вопреки распространенному мнению, жемчуг не входит в те камни для Близнеца-женщины, которые являются наиболее оптимальными, т.к. он больше подходит другому летнему знаку Зодиака – Раку. Но наряду с изумрудом, агатом, кораллами, гелиодором, сердоликом, янтарем он не противопоказан к ношению. Еще меньше подходят прозрачные алмазы (выражение знака огня), подавляющие легкую натуру Близнецов, темно-красные рубины, яшма (за исключением зеленой), малахит, лазурит, нефрит и бирюза.

"Тяжелые" камни

Самые неподходящие камни для Близнеца-женщины представлены минералами, имеющими преимущественно темные цвета и тяжелую энергетику. Это аквамарин и все виды оникса. Менее неблагоприятны гематиты, серпентины, лабрадоры, лунные камни и опалы (за исключением огненного полуопала).

Выбираем правильно

Женщинам-Близнецам свойственна любовь к свободе, широкий круг общения, частые перемещения и высокий уровень активности. Имеющиеся в их коллекции украшения по своим свойствам не должны препятствовать проявлению этих черт характера, т.к. в противном случае представительницам этого знака Зодиака будет в них весьма некомфортно.