Какие цветы дарят мужчинам, женщинам и на свадьбу?

0
0

Во все времена живые цветы считались наилучшим презентом как в связи с особым праздничным событием в жизни каждого человека, так и без повода, просто от души. Очень часто женщины теряются в вопросе: "Можно ли преподносить букеты представителям сильного пола? И какие цветы дарят мужчинам?" Ответ очевиден – сильному полу тоже нравятся цветочные композиции. Но не стоит забывать о некоторых правилах этикета. И если вы собираетесь преподносить букет, их необходимо соблюдать.

Какие цветы дарят мужчинам
Какие цветы дарят мужчинам?

Представителям сильного пола можно преподносить в подарок гвоздики и каллы, орхидеи и розы, лилии и гладиолусы. Уместными будут дельфиниумы, нарциссы, ирисы, королевские тюльпаны, а также хризантемы и георгины. Подойдут и крупные, пестрые экзотические растения, к примеру, геликония, протея, а также стрелитция или антуриум. Очень часто мы задумываемся над тем, какие цветы дарят мужчинам солидного возраста. Больше всего для подарка им подойдут консервативные букеты из роз и гвоздик. Лучше всего, если все растения в композиции будут только одного вида. Можно подарить мужчине и один цветок, но в таком случае соцветие обязательно должно быть крупное, на длинной ножке: калла, гладиолус, орхидея, крупная хризантема или роза. Задумываясь над вопросом: "Какие цветы дарят мужчинам?", нужно учитывать само отношение сильного пола к букетам. Кроме этого - сам повод. Тогда ваш презент обязательно понравится и будет оценён по достоинству!

какие цветы дарят женщинам
Какие цветы дарят женщинам?

Юным девушкам уместно дарить бутоны роз, хризантемы, ландыши. На свидание можно преподнести небольшой букетик из фиалок, ромашек или других полевых цветов. Молодым дамам дарят алые георгины, розы, хризантемы, тюльпаны, гладиолусы. Женщине солидного возраста подойдут элегантные цветы тёмных тонов. Подарив даме сердца алую розу, нужно помнить о том, что таким образом вы уже признаетесь ей в любви. Композиции из красных и белых бутонов являются признаком стиля и элегантности, их лучше подарить начальнице или коллеге. Очень темные розы выступают символом скорби. Веселой и энергичной девушке идеально подойдут такие цветы, как герберы. Чтобы выразить своё восхищение перед женщиной, подарите ей букет из лилий. Орхидеи принято дарить роскошным дамам, уверенным в себе. Если вы решите подарить девушке тюльпаны, помните: такой подарок свидетельствует о вашем теплом отношении к ней. А вот букетик из нежных ромашек станет подтверждением искренности вашей любви. Творческим и неординарным женщинам наверняка понравится композиция из декоративных подсолнухов.

какие цветы дарят на свадьбу

Какие цветы дарят на свадьбу?

В качестве букета для свадебного торжества подойдет практически любая цветочная композиция. Всё зависит только от уровня вашего достатка, исходя из которого и определяется шикарность вашего подарка. Но очень важно помнить о том, что на свадьбу не принято дарить гвоздики и полевые цветы насыщенных темных оттенков. А вот пастельные тона (белые, бежевые, розовые) будут весьма кстати. Они с давних времен символизируют нежность и чистоту. Выбирая цветы на свадьбу, нужно не забывать о том, что их качество и цена не имеет особого значения. Гораздо важнее - ваше искреннее желание разделить радость торжества.

Заключение

Не забывайте, подаренный букет – это выражение ваших трепетных чувств к человеку, частичка вашей души. Для этого ведь не нужен какой-то повод?!