Как выбрать пневматический пистолет для спортивных тренировок?

0
0

Все мужчины неравнодушно относятся к оружию. Ощутить в руке пистолет, пострелять из него по мишеням, доказать себе и окружающим, что еще есть порох в пороховницах – это большое удовольствие. Конечно, приобрести боевое оружие, чтобы в любую минуту быть готовым встретить опасность и суметь защитить себя и своих близких, довольно сложно. Можно довольствоваться и пневматикой, тем более что она вполне доступна по цене и не требует бюрократической волокиты на получение разрешительных документов. О том, как выбрать пневматический пистолет и потом не разочароваться в своем выборе, думает каждый, кто решился приобщиться к такому оружию. Ассортимент пневматики очень большой. Есть поршневые, а есть компрессионные. А может быть, стоит купить "игрушку" с баллончиками, заправленными углекислым газом?

как выбрать пневматический пистолет

Какие вопросы следует задать себе перед покупкой пневматического пистолета?

Какой выбрать пневматический пистолет?

Варианты:

  • поршневой – это самая неприхотливая в обращении модель: при каждом переламывании ствола сжимается пружина, пулька любого подходящего образца вставляется внутрь;
  • компрессионный - здесь перед выстрелом необходимо накачать насосом небольшой ресивер, установить пульки, а только потом производить стрельбу;
  • баллонный - в этих пистолетах выстрел выполняется за счет углекислого газа, заправленного в небольшие баллончики, а шарики заряжаются в магазин.

За какую цену вы готовы приобрести пистолет?

Здесь нужно исходить из своих приоритетов:

  • поршневые пистолеты будут самыми дешевыми, но скорость вылета пули у них также крайне мала;
  • пистолеты компрессионные и на газовых баллончиках стоят дороже, различие по моделям и производителям очень большое;
  • недорогой баллонный пистолет может только внешне быть похожим на прототип, а его механизмы не моделируют действия реальной конструкции;
  • качественный пистолет стоит довольно дорого, но он полностью соответствует копируемой модели по размерам, весу и работе основных механизмов;
  • какие дополнительные аксессуары для пистолета вы готовы приобрести: предлагаются разные виды кобуры, запасные баллончики и шарики, мишени и много разных дополнительных приспособлений.

    какой выбрать пневматический пистолет

Как выбрать пневматический пистолет для подарка мужчине?

Здесь много тонкостей. Для молодого человека достаточно купить недорогую модель. Освоив ее, он определится сам, будет ли он стремиться приобрести более дорогой пистолет. Для сувенира можно подобрать инкрустированный пистолет, из которого если и будут стрелять, то крайне редко. Для руководителя (начальника) мелочиться не стоит, нужно приобретать дорогую (в разумных пределах) модель. Он сам определится, как ее дальше использовать. В этом случае производитель оружия должен гарантировать, что его не придется дорабатывать.

Какой пневматический пистолет выбрать для подарка девушке (женщине)?

Милитаристские наклонности все чаще встречаются и у представительниц прекрасного пола. Они уже настолько эмансипированы, что готовы идти служить в армию вместе с мужчинами. Есть особы, которые выросли в семьях, где их воспитывали по мальчишечьим критериям. Такие дамы с удовольствием получат в подарок пневматический пистолет. Экономить на подарке для женщины (девушки) нельзя, только со стороны кажется, что они слабо разбираются в оружии. Им также доступен интернет, из коего они точно узнают, насколько они дороги своим почитателям, чтобы потом сделать определенные выводы относительно отношения к себе.

какой пневматический пистолет выбрать

Как выбрать пневматический пистолет для спортивных занятий?

Если это первый пистолет, то для начала подойдет любая модель. Обычно покупается недорогой газобаллонный пистолет. С ним можно научиться обращаться, правильно обслуживать и приобрести начальные навыки стрельбы. Для продвинутых стрелков может потребоваться модель подороже, которая обеспечит высокую скорость вылета пульки (шарика), будет иметь меньший разброс. Спортсмены экстра-класса приобретают оружие, сделанное на заказ. Здесь рукоятка будет полностью подобрана под кисть руки, балансировка подбирается индивидуально, ствол и прицел настраиваются под каждого человека с учетом особенностей стрельбы.

Какой пневматический пистолет выбрать для самообороны?

Пневматика не может служить средством самообороны. Скорость вылета пульки не слишком большая, поэтому одежда «погасит» энергию удара о тело. Пневматический пистолет только внешне похож на настоящий. Если не производить выстрел, а только имитировать возможность его применения, то можно отпугнуть нападающего. Звук выстрела слишком слабый, чтобы напугать. Если есть необходимость в имитации реального оружия, то лучше приобрести сигнальный пистолет, который дает реальный звук, а гильзы вылетают из патронника после каждого выстрела. Из него вылетает реальное пламя, подобное тому, какое выходит из боевого ствола.

Как выбрать пневматический пистолет для охоты на грызунов?

Пуля из пневматического пистолета вылетает со скоростью 90-120 м/с. На расстоянии до 10 м при точном попадании в голову грызуна он будет травмирован, а мелкие грызуны вроде домовых мышей и полевок убиты. При попадании пули в тело они испытают шок от удара. На некоторое время могут быть парализованы.

Какой пневматический пистолет выбрать для того, чтобы повесить на стену?

Любая модель, которая полностью соответствует реальной модели, украсит интерьер. Чем больше сходство, тем лучше.