Сценарий золотой свадьбы – пятидесятилетний юбилей супружеской жизни

0
0

Свадьба – это одно из наиболее трогательных и важных событий в жизни людей, когда два любящих друг друга сердца соединяют воедино свои жизни, создавая новую семью. Многие ставят себе за цель отпраздновать это радостное событие так, чтобы в сердцах о нем остались только приятные воспоминания. Кроме того, все чаще люди, прожившие вместе определенное количество лет, желают торжественно отметить эту юбилейную дату.

сценарий золотой свадьбы

Золотая свадьба – пятидесятилетие супружеской жизни

Среди подобных отмечаемых событий по праву особое место занимает золотая свадьба. В этот радостный день прожившие вместе и в горе, и в радости, и оставшиеся верными друг другу два сердца отмечают 50 лет совместной жизни. Несомненно, это заслуживает большого уважения, а еще подразумевает достойную организацию празднования юбилея. Сюда должны войти как подготовка к событию, так и его проведение. Готовясь, вы должны учитывать, что сценарий золотой свадьбы должен быть продуман до мелочей, чтобы праздник прошел  на высоком уровне и оставил о себе приятные впечатления и воспоминания.

Повод для проверки крепости родственных уз

полный сценарий свадьбы
Как правило, данное празднование становится подходящим поводом для того, чтобы дать виновникам торжества почувствовать всю крепость уз собственного брака, а также помочь родственникам приобщиться к атмосфере верности, заботы и любви. Чтобы достойно подчеркнуть все важные эмоциональные моменты, необходимо тщательно выстроить сценарий золотой свадьбы. Желательно записать весь перечень обрядов, которые смогут подчеркнуть символический смысл происходящего. К примеру, к ним может относиться осыпание золотом юбиляров. Это могут быть как конфетти золотистого оттенка или блестки, так и настоящие золотые монетки. Кроме этого, родственники и гости, которые пришли на праздник, могут осыпать виновников торжества рисом для пожелания им дальнейшего взаимопонимание, материального достатка и счастья. Церемонию можно проводить в тот момент, когда в зал входят "молодожены".

Сценарий золотой свадьбы. Некоторые обычаи празднования

Еще одним обычаем, который относится к упомянутому празднику, является дарение матери золотого платка. Ранее его вышивали нитками золотистого цвета. Этот платок дети (сын или дочь) во время торжества должны возложить на плечи или голову матери. На сегодняшний день

сценарий золотой свадьбы для тамады
в качестве платка используют шаль с люрексом. Но есть еще один важный момент, который необходимо внести в сценарий золотой свадьбы. Это обряд чаепития, подчеркивающий единение супругов в доме, на котором все и держится. Безусловно, самой трогательной и красивой церемонией является обмен кольцами. Поэтому сценарий золотой свадьбы никак не может обойтись без данного мероприятия. Как правило, на этот юбилей покупается новая пара золотых колец, а прежняя передается по наследству внукам или детям. Рассматриваемая церемония весьма символична: с кольцами передается и мудрость, и опыт, и любовь, благодаря которым золотая пара смогла сохранить брак в течение столь долгого времени.

Роль тамады

Есть еще один момент, на который также следует обратить особое внимание. Это заранее подготовленный сценарий золотой свадьбы для тамады. Согласитесь, что проведение торжества следует доверить искушенному в подобного рода делах человеку. У ведущего уже есть определенный опыт в проведении подобных мероприятий, поэтому вы не пожалеете, если возложите на его плечи поздравление юбиляров, объявление номеров праздничной программы, создание соответствующей атмосфере и многое другое. Как правило, тамада имеет свои наработки и планы касательно организации праздника и развлечения гостей. Но если вы хотите, чтобы все прошло в полном соответствии с вашими пожеланиями (или мечтами виновников торжества), предоставьте ведущему полный сценарий свадьбы заранее, а все нюансы можно обговорить при встрече.