Поза "итальянский канделябр"

0
0

Миф о пользе воздержания давным-давно ушел прошлое. Наш век недаром назван веком просвещения - современные ученые "проливают свет" на все стороны жизни, в том числе и на интимную. Сегодня мы имеем совершенно точные сведения, доказывающие пользу секса как источника удовольствия. Так, женщины, имеющие регулярную половую жизнь, реже болеют, у них менее ярко выражен болевой синдром при менструации, они не так подвержены психическим расстройствам, депрессиям и резким ухудшениям настроения как "целомудренные" представители слабого пола. А вот дамы, воздерживающиеся от половых контактов, часто страдают мастопатией и застоем крови в органах малого таза. Полезен регулярный секс и мужчинам - у тех из них, кто тащит свою избранницу в постель хотя бы раз в неделю, куда меньше риск обнаружить у себя проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. Да и болезни половых органов встречаются у них куда реже.

итальянский канделябр
Секс вместо шоколадки

Еще один факт, говорящий в пользу ведения регулярной половой жизни - выработка гормонов счастья во время соития. Конечно, они содержатся и в шоколаде, но от сладкого, как известно, полнеют, а секс, напротив, может помочь сбросить лишний вес. Особенно если выбирать более сложные позиции.

Польза разнообразия

Как мы уже выяснили, интим полезен для здоровья. Но ведь для того, чтобы регулярно оказываться в объятьях избранника (или избранницы), нужно не только осознать необходимость этого, нужно пробудить желание и в себе, и в партнере. А для этого (особенно при условии долгой совместной жизни) необходимо разнообразие. Самый простой способ обеспечить его - почаще менять позы.

Поза итальянский канделябр
"Итальянский канделябр"

Наверняка многие удивились, прочитав название позиции. Причем тут подсвечник? На самом деле все дело в форме, которую принимают тела партнеров, но об этом чуть позже. Поза "итальянский канделябр" - одна из самых сложных. Новичкам за нее лучше не браться, так как риск травм достаточно велик. И, конечно, для нее просто необходимы хорошая растяжка и физическая подготовка. Зато "итальянский канделябр" - поза, в которой оба партнера могут сжечь по тысяче калорий!

Простой и сложный

Данная позиция имеет два варианта исполнения, которые почему-то называют "простым" и "сложным". На самом деле они требуют примерно одинаковых усилий, а потому выделим их просто номерами. Внимание! Ни в коем случае не приступать к действию без тщательной подготовки, включающей в себя разминку и растяжку! Если не уверены в своих силах - не беритесь!

итальянский канделябр поза
"Итальянский канделябр №1"

Первый вариант данной позы требует больших усилий со стороны мужчины. Он должен найти удобное место рядом со стеной, поднять свою партнершу вертикально, "приперев" ее к стенке. Девушка же, в свою очередь, должна поднять ноги до уровня плеч партнера и несколько развести их в стороны. В такой позиции и будет происходить половой акт. Скорее всего, именно этому варианту поза обязана своим названием - если смотреть со спины партнера, то общая "фигура" действительно напоминает подсвечник.

"Итальянский канделябр №2"

Этот вариант будет сложнее для девушки. Ей придется встать в "мостик", а ее партнеру - подобраться к ней снизу и проникнуть во влагалище. Внешне такая поза напоминает скорее краба, да и риск получения травм достаточно велик.