Тайна имен: значение имени Даша

0
0

Значение имени Даша
Историческое происхождение

Значение имени Даша с древнеперсидского языка переводится, как побеждающая, сильная, победительница, владеющая. Это имя произошло от мужского – Дарий, так звали персидского царя.

Юная Дарья

Эта девушка хорошо одевается, косметикой пользуется умеренно. Такие юные леди обладают огромной фантазией, плюс они влюбчивы. Из этих девушек получаются отличные страховые агенты, психологи и филологи. Те, кто обладает этим именем, живут настоящим и стремятся в будущее.

Характер

Каково значение имени Даша в эмоциональном плане? Это активная, энергичная женщина, которая наделена массой разных способностей. Она не любит и не будет оглядываться в прошлое. Такие личности любят просто начинать свою жизнь с нуля. У неё очень сильный характер, вследствие чего она порой может разрушить доверительные отношения, доставив своим близких душевные страдания. В коллективе таких людей любят, но побаиваются из-за характера. Хочется отметить, что в карьере Дарья может пойти очень далеко. Если говорить про супружеские отношения, то она не допустит неверности, уж таково значение имени Даша. Это очень властные и ревнивые женщины. Однако если её благоверный заслужит у неё доверие, то Дарья будет самой лучшей женой. Значение имени Даша имеет кое-какую особенность. В отношениях эти девушки предпочитают независимость, однако изменять мужу не будут. Из девушек, которые носят имя Дарья, получаются хорошие матери, которые умело сочетают строгость и мягкость в воспитании детей. Своих дочек или сыновей Даша баловать не собирается, однако отказывать им тоже будет далеко не всегда. И семья у них будет всегда гостеприимной и дружной.

Что обозначает имя Даша?
Типаж

Что означает имя Даша? То, что это очень флегматичная и чувствительная женщина. Она будет легкой и милой в общении, так как всегда старается найти с каждым человеком общий язык. Кроме того, это очень сообразительные личности, которые всё схватывают на лету. Некоторым Дарьям, правда, не хватает трудолюбия и упорства, однако жизнь их складывается достаточно удачно. Эти девушки обладают острым языком и невероятным обаянием. Если кто и находит приключения, так это они. Рассматривая значение имени Даша, хочется отметить, что девушки, носящие его, ненавидят одиночество. Веселые и шумные компании - для них, и нет худшего наказания, чем просидеть несколько дней в одиночества, ничего не делая.

Что означает имя Даша?
Что обозначает имя Даша?

Женщины с этим именем, как уже было сказано, очень чувствительны. Их эмоции сильные и возникают быстро. Они решительны в своих поступках и мыслях. Миру Даша всегда открыта, а происходящее будет оценивать только трезвым взглядом, какой бы ни была ситуация. Есть у неё слабое место – это критика. От неё она может потеряться, начать испытывать чувство беспокойства, размышляя над своими действиями. На что она не способна – так это на гнев. Если она и разозлится, то это будет лишь кратковременная вспышка. Дарья декларирует свободное поведение. Порой может показаться, что нормы морали – это не про неё. Храбрая, добрая, она готова взять на себя ответственность в любой ситуации.