Кто создал "Одноклассники?" Появление и развитие сайта

0
0

В настоящее время социальная сеть "Однокласники.ру" – одна из самых популярных сетей в Интернете. С её помощью можно найти своих знакомых, друзей, ну и, конечно, бывших одноклассников. Количество пользователей этой сети уже перевалило за 100 миллионов, и эта цифра увеличивается с каждым днём. Но кто создал сайт «Одноклассники»? Есть мнение, что к разработке сайта «приложили руку» наши спецслужбы. На самом деле, это не так. Автором и разработчиком сайта является Альберт Михайлович Попков.

Рождение и учёба

Тот, кто создал «Одноклассник

кто создал одноклассники
и», родился в Южно-Сахалинске в 1972 году. Спустя три года его семья перебралась в Москву. В конце 80-х Альберт учился в техникуме и в это же время подрабатывал программистом в НИИ счётного машиностроения. После окончания учёбы парень начал искать своё место в жизни. В 90-е из-за низкой зарплаты программистам было нелегко и приходилось как-то выкручиваться. Вот и Альберт подрабатывал сушильщиком дощечек и продавал на рынке батарейки.

Открытие сайта

Как видите, тот, кто создал «Одноклассники», был простым парнем с обычными проблемами и без состоятельных родственников. Успеха он добился только благодаря своему таланту. В середине 90-х Альберт уехал в Европу, где стал работать в различных интернет-проектах, одним их которых стал сайт «Classmate». Набравшись опыта, Попков решил сделать аналогичный проект в России, даже не предполагая, что его ресурс станет настолько успешным в коммерческом плане. Тот, кто создал «Одноклассники», осознал свой успех только после того, как число пользователей сайта превысило 100 тысяч человек.

История

В марте 2006 года проект был официально запущен. А к июлю следующего на нём зарегистрировалось почти 4 миллиона пользователей. В октябре 2008 года в "Одноклассниках" было зарегистрировано порядка 20 миллионов пользователей и появилась платная регистрация. Полноценную учётную запись мо

кто создал сайт одноклассники
жно было получить только за платную СМС. В 2009 году «Одноклассники» оказались на 5-м месте среди русскоязычных сайтов по охвату аудитории в возрасте от 14 до 55 лет. Появилась возможность закрытия своей страницы от посторонних. В 2010 году количество пользователей увеличилось до 45 миллионов. В апреле открылся игровой сервис, предлагающий дополнительные опции за платные СМС и электронные деньги.

Сотрудничество и помощь

Сейчас сайт сотрудничает с органами правопорядка, участвует в благотворительных проектах, а также помогает в поисках пропавших людей. Те, кто создал «Одноклассники», утверждают, что это не только развлекательный портал, но и средство помощи для тех, кто оказался в трудной ситуации. Наприм

социальная сеть однокласники
ер, сайт даёт шанс людям с тяжёлым финансовым положением, которым нужна срочная операция. В этом случае надо лишь обратиться к многомиллионной аудитории, и наверняка найдутся люди, способные помочь. Информация о том, кто создал «Одноклассники», уже давно не является недоступной. Сеть с каждым годом модернизируется, становясь все интересней и удобней для пользователей. Бесспорно, созданием этого проекта Альберт Попков внёс существенный вклад в индустрию отдыха и развлечений Рунета.