Как сделать легкие прически своими руками

0
0

легкие прически своими руками
Ежедневные укладки - это необходимость, потому что женщине просто некогда заниматься творением чего-то невообразимого на голове: она часто спешит на работу, завести ребенка в садик или школу. Именно поэтому стилисты и придумывают ежедневные прически, которые так популярны среди нас. Данные укладки делаются быстро, легко, а главное - не требуют навыков стилиста. Итак, легкие прически своими руками.

Прямые, ровно подстриженные волосы

Очень модно в последнее время носить волосы распущенными, подчеркивая их небрежный вид. Для создания такой прически необходимо разделить волосы на две части с ровным пробором и, подсушивая феном, придать нужный объем. Слегка сбрызнуть лаком по окончании. Данная легкая прическа своими руками очень популярна среди школьников.

легкая прическа своими руками
Ее вариацией также будет укладка со слегка завитыми кончиками или с косым пробором.

Легкие прически своими руками в ретро стиле

Ретро-стиль вновь возвращается в моду. Некоторые варианты причесок можно делать очень быстро каждый день. Например, если выпрямить волосы утюжком или при помощи специальных фиксирующих средств, а потом зачесать их назад и зафиксировать лаком и невидимками, вы получите готовую ретро-укладку. Другой вариант больше подходит дамам, имеющим средние волосы и челку. Выпрямите свои локоны и завейте кончики плойкой. После этого заправьте волосы за уши. Накрутите челку и сбрызните всю прическу лаком.

Укладки на основе стрижек

Ежедневные легкие прически своими руками для средних волос на основе стрижек поддаются еще более простым укладкам.

легкая прическа в школу
Например, стрижку «боб» можно уложить следующим образом. Высушите волосы феном, обязательно в "холодном режиме", т.е. холодным воздухом. Это придаст прическе блеск, а сами локоны сделает рассыпчатыми. После этого выдавите на пальцы небольшое количество геля и взъерошьте волосы у корней. Таким же образом поправьте концы. Каре предполагает массу вариаций для ежедневных причесок. Можно накрутить на плойку концы (внутрь или наружу), можно некоторые пряди или всю массу волос. Сбрызнуть лаком и идти на работу. Если вы носите челку, то для более строгого и классического образа можно выпрямить все волосы утюжком. Остальные стрижки для средних волос также различны в вариантах ежедневных укладок. Главное, запомнить, что естественность и небрежность никогда не выйдет из моды. Создавать легкие прически своими руками очень просто. Например, вооружитесь плойкой и накрутите отдельные пряди в хаотичном порядке, предварительно смазав их муссом или гелем, а потом взъерошьте все пальцами. Так можно получить довольно авангардную и стильную прическу а-ля «я ничего не делала с волосами, они сами так крутятся». Подходит эта легкая прическа в школу, в университет или на работу. Запомните, главное в укладке волос - это проявление вашей фантазии. Если у вас есть свободное время вечером или днем, станьте перед зеркалом и поэкспериментируйте. Купите несколько различных обручей, шпилек или заколок со стразами. Эти аксессуары украсят ваши волосы и сделают вас неотразимой.