Как приготовить вкусный молочный коктейль с бананом и мороженым

0
0

молочный коктейль с бананом и мороженым
Молочный коктейль с бананом и мороженым – прекрасный напиток для начала нового дня. Он не только порадует вас великолепным вкусом, но и даст заряд бодрости, энергии, а также необходимую порцию витаминов и микроэлементов. Кальций, который содержится в молоке, поможет укрепить ваши кости. Протеины необходимы для поддержания мышц. А калий, которым богаты бананы, очень полезен для сердца и сосудов. Также в этом доступном фрукте имеется большое количество антиоксидантов, которые помогут вам продлить молодость и укрепить иммунитет. Благодаря высокому содержанию питательных веществ в одной порции, эта смесь очень полезна детям и тем, кто активно занимается спортом. Смешать напиток очень просто, особенно если у вас есть блендер для молочных коктейлей. Он гораздо удобнее миксера, так как позволяет тут же загрузить все необходимые ингредиенты и, выбрав нужную скорость (в нашем случае лучше использовать самую высокую), одним нажатием кнопки приготовить завтрак для вас и членов вашей семьи. Тем более что вариантов множество: в молочный микс можно добавить не только банан, но и другие сезонные фрукты, ягоды, даже травы и специи. В общем, все, что позволит ваша фантазия.

Как приготовить молочный коктейль с бананом и мороженым

приготовление коктейлей дома
За основу вкусного и питательного напитка давайте возьмем следующие ингредиенты:

- половину зрелого банана;

- 250 мл молока любой жирности;

- 1 шарик ванильного мороженого;

- 2-3 столовые ложки сахара (либо немного меньше, ориентируйтесь на ваш вкус).

блендер для молочных коктейлей
Процесс приготовления

Порежьте банан на небольшие кусочки, оставьте 2-3 кружочка для украшения. В блендер поместите все названные составляющие и взбивайте на самой высокой скорости несколько минут. У вас должна получиться однородная масса. Лучше, если вы подадите напиток холодным: перед подачей подержите его в холодильнике 10-15 минут. Молочный коктейль с бананом и мороженым не только готовится просто и быстро, но и может радовать вас как летом, так и зимой, ведь бананы можно купить в магазине круглый год, а цена на них значительно ниже, чем на любые заморские фрукты. Если вы не хотите добавлять в коктейль сахар, то лучше всего выбирать перезрелые бананы. Пусть вид кожуры вас не смущает, обычно такие фрукты гораздо слаще и мягче своих ярко-желтых собратьев. Также прекрасным полем для экспериментов может стать мороженое. Почему бы вместо ванильного не добавить шоколадное? Тогда у вас получится шоколадно-молочный коктейль с бананом и мороженым. Не забудьте украсить его стружкой либо присыпать порошком какао или корицей. Для тех, кто соблюдает диету или следит за калорийностью своего рациона, будет полезно узнать, что одна большая порция напитка содержит 345 ккал, что достаточно много. Для того чтобы уменьшить энергетическую ценность напитка, возьмите обезжиренные составляющие (молоко и мороженное), а в остальном следуйте обычному рецепту.

Заключение

Приготовление коктейлей дома – это очень увлекательный процесс, подключите к экспериментам своих детей, они не только с радостью помогут вам, но и гарантированно полюбят пить молоко, ведь в сочетании с фруктами и мороженным обычный стакан молока – это совсем другое дело.