Очень полезная капустная диета для похудения

0
0

 Почему капуста

капустная диета для похудения
Многие женщины, для того чтобы скинуть лишние килограммы, чаще всего прибегают к различным диетам. Некоторые из них требуют значительных финансовых затрат на продукты, но для нашего варианта этого не нужно. Главный продукт можно найти практически на всех огородах и магазинах. В общем, тема нашей статьи – капустная диета для похудения. Почему именно она? Ответ очень прост – в этом овоще очень мало калорий, но, с другой стороны, он наполнен полезными питательными веществами и клетчаткой, которая просто необходима для худеющих людей. Так, к примеру, в 100 г. содержится всего-навсего 26 ккал. Да и вообще, очень часто диеты наносят вред здоровью, чего нельзя сказать про капустный сок для похудения. Еще одно преимущество такого варианта диеты – размер порций, который вам не придется контролировать. Тем более вы можете не ограничивать себя только белокочанной капустой, ведь есть еще много сортов этого овоща, например: пекинская, брокколи и так далее. Вы можете не отказываться от других продуктов, достаточно сделать капусту основным блюдом, при этом полностью исключив сладкое и мучное. Предлагаю рассмотреть несколько вариантов капустных диет.

Капустная диета для похудения на неделю

В этом варианте главным блюдом является жиросжигающий суп. Рецепт такого блюда очень простой: сначала необходимо сделать капустный отвар для похудения, добавить в него морковку, картошку, болгарский перец и немного репчатого лука. Употребляя этот суп, вы сможете потерять за несколько дней около 3 кг. Его можно употреблять всего неделю, при этом добавляя в ежедневный рацион овощи и фрукты, а также можно выпить пол-литра кефира или же йогурта. Плюс к этому можно съесть одно вареное куриное яйцо.

капустный отвар для похудения
Капустная диета для похудения на 10 дней

В этом варианте овощ нужно есть сырым, и употреблять его в салатах. Вот приблизительное меню этой диеты:

  • Завтрак. Приготовить капустный салат и сварить одно куриное яйцо. Запить это все можно кефиром.
  • Обед. Лучше всего, если это будет овощной суп.
  • Ужин. Тут вы можете позволить себе небольшой кусочек вареного мяса или же рыбы. И конечно, не забывайте о салате из свежей капусты. Вот это вам нужно есть на протяжении 10 дней, и вы сможете потерять около 7 кг.

Капустная диета для похудения на 5 дней

Суть этого варианта заключается в следующем: принимать еду нужно в одно и то же время и не реже чем 5 раз в день. И также не стоит забывать о том, что вам нужно выпивать не меньше 2 л воды ежедневно. Вот примерное меню этой диеты:

  • капустный сок для похудения
    Завтрак № 1. Утром желательно скушать салат, который можете заправить оливковым маслом, 2 куриных жареных яйца и выпить зеленый чай с молоком.
  • Завтрак № 2. Можно съесть нежирный творог и запить зеленым чаем или же отваром шиповника.
  • Обед. В качестве горячего приготовьте щи, также скушайте овощной салат и около 300 г вареной курицы без соли.
  • Полдник. Выпейте 1 стакан молока низкой жирности или же отвар шиповника.
  • Ужин. Приготовьте нежирную рыбу и скушайте не больше 100 г, также можно овощное рагу, в состав которого обязательно должна входить капуста, и запейте все зеленым чаем без сахара. Капустная диета для похудения является также оздоровительной, так как в основном вы будете употреблять овощи.