Естественный макияж под цвет глаз

0
0

Естественный макияж - одна из основных деталей универсального повседневного образа, подходящего любой девушке. Правильный подбор косметических средств, оттенков и техник нанесения - немаловажная задача, которой стоит уделить должное внимание. И, конечно, невозможно грамотно подобрать все вышеперечисленное, не учитывая свой цвет глаз. В этой статье представлена информация о том, как сделать свой взгляд более выразительным, не выходя за рамки натурального макияжа.

Общие советы по технике макияжа

Одна из самых распространенных и беспроигрышных техник макияжа с использованием теней - переход от светлых тонов к более темным, от внутреннего к внешнему уголку глаза. Самый светлый оттенок нанесите на внутренний край века и растушуйте по направлению к внешнему краю, который следует выделить самым темным цветом. Промежуточный тон следует наложить на среднюю часть. Естественный макияж требует максимальной незаметности следов проделанной работы, поэтому цвета следует тщательно растушевать. Подбирать оттенки следует отталкиваясь от цвета своих глаз, об этом речь пойдет ниже.

естественный макияж для карих глаз

Естественный макияж для карих глаз

Обладательницам карих глаз очень повезло - их взгляд и безо всякой косметики кажется ярким и выразительным. Для того чтобы все же выделить глаза еще сильней, достаточно всего пары простых штрихов и нескольких минут - никакого сложного и трудоемкого макияжа. Свободно пользуйтесь черной подводкой - она сделает взгляд более глубоким. Коричневый цвет для этого косметического средства в вашем случае не лучший выбор, но зато он идеально подойдет для теней. Также хороши будут оливковые, песочные и бежевые тона. Дополнить образ можно блеском для губ - главное, при его подборе избегайте оранжевых оттенков.

естественный макияж для зеленых глаз

Естественный макияж для зеленых глаз

Остановите свой выбор на тенях персиковых, золотистых и тепло-розовых оттенков. Бронзово-коричневая подводка позволит глазам стать еще ярче. Холодных и слишком темных тонов лучше избегать. Тушь выбирайте коричневого либо серого цвета - в зависимости от оттенков, используемых в остальном макияже.

естественный макияж

Естественный макияж для голубых глаз

Голубоглазым красавицам прекрасно подойдут персиковые и светло-коричневые цвета. Опробуйте интересный прием: сделайте взгляд более открытым, нанеся тени молочного оттенка прямо под бровь. Девушкам со светлой кожей и глазами следует избегать черного цвета в макияже - лучше выбрать коричневый.

естественный макияж

Естественный макияж для серых глаз

Серые глаза изменяют свой цвет при любом освещении - это замечательное свойство просто необходимо учитывать в макияже. Тени различных оттенков по-разному влияют на цвет радужки. Холодные тона - вариации серого и синего цветов - сделают глаза голубыми. Розоватые и коричневые оттенки подойдут для визуального эффекта зеленых глаз. Графитовые и металлические тона помогут сделать натуральные серые глаза более яркими. В подавляющем большинстве случаев черный и зеленый цвета совершенно не подходят обладательницам серых глаз - учитывайте это при составлении палитры для макияжа.