Как собрать приданное для новорожденного летом?

0
0

Подготовить вещи к рождению младенца не так уж и сложно. Необходимо только учесть время года и постараться продумать все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни. Как собрать приданное для новорожденного летом и ничего не забыть?

Начинаем с одежды

Приданное для новорожденного летом

Существуют приметы, согласно которым беременной не стоит приобретать вещи для ребенка до родов. Многие современные мамы не придерживаются этого правила, но даже если вы по какой-либо причине откладываете покупки до рождения, обязательно составьте список. Какое же приданное для новорожденного летом понадобится? Начинаем с одежды – вам потребуются тонкие распашонки со швами наружу. Не забудьте также приобрести хотя бы 2-3 фланелевых, они отлично подойдут для прохладных дней и ночей. Даже если вы не собираетесь пеленать ребенка, пеленки вам пригодятся. В первые месяцы жизни их можно использовать вместо простынок, подкладывать на весы или пеленальный столик. Не забудьте о шапочках – даже для лета приобретите чепчики разной плотности, желательно, чтобы швы на них также выходили наружу. Не забудьте и о ползунках, намного удобней для первых месяцев штанишки с лямками.

Нужны ли теплые вещи летом?

Брендовая детская одежда
Если вы решите купить бодики или кофточки с длинным рукавом, выбирайте модели, имеющие застежки спереди и с широким горлом. Пока ребенок не начнет уверенно держать голову, вам будет очень сложно надеть на него водолазку или майку с узким горлом. Если вы готовите приданное для новорожденного летом, имеется ли необходимость приобретать теплые вещи? Скорее да, не забывайте о том, что по вечерам уже достаточно холодно, не слишком жарко и в дождливые дни. Одного махрового или вязаного костюмчика будет достаточно. Можно приобрести также несколько комбинезонов-человечков из плотного хлопка. Не забудьте о теплой шапочке и носочках. Наверняка для выписки вы приобретете красивый конверт или спальный мешок, его или тонкое одеяло-плед вы сможете брать с собой на прогулку.

Какое еще приданное для новорожденного летом нужно?

Одежда для новорожденного
Несложно догадаться, что список мебели и предметов гигиены для грудничков не зависит от времени года. Но все же есть и некоторые особенные сезонные принадлежности для детей, родившихся летом. Готовьтесь к тому, что найти средство против комаров, подходяще для детей с рождения, вам будет очень непросто. Поэтому обязательно приобретите москитную сетку для коляски и защитите все окна вашего дома. Одежда для новорожденного должна выбираться по погоде, но даже при отсутствии маминых ошибок в выборе именно в жару младенцы страдают опрелостями, потницей и прочими кожными раздражениями. Соответственно, вам понадобятся травы и специальные косметические средства для их лечения. В списке обязательных покупок – кроватка, коляска и принадлежности для купания. Также вы можете приобрести электрокачели, весы, столик или комод для пеленания. Не старайтесь купить все и сразу, действуйте в рамках своих материальных возможностей. Дорогая брендовая детская одежда не заменит грудничку тепла и заботы мамы, как и самые современные игрушки. Поэтому начните с приобретения всего самого необходимого, а далее действуйте по самочувствию кошелька.