Шесть причин, почему беременным нельзя стричься

0
0

Беременность

Беречь себя можно по-разному. Отлично помогают умеренные физические нагрузки, правильное питание и соблюдение режима дня. Но для некоторых людей этого недостаточно, ведь существует множество примет, которые также могут помочь регулировать собственную жизнь.

почему беременным нельзя стричься
Беременная женщина – наиболее осторожное существо, наверное, на всей планете. Ведь приходится отвечать не только за себя и свою жизнь, но также и за здоровье еще не рожденного малыша. И очень часто дамы, которые даже не интересовались приметами, во время беременности соблюдают все предписания бабушек. Зачем и почему? Никто не скажет. Наверное, так, на всякий случай. Поэтому большинство дам, выполняя несложные указания, могут начать интересоваться предысторией тех или иных примет, узнавая, в чем же суть проблемы. Сейчас стоит рассмотреть, почему беременным нельзя стричься. Причины, к слову, весьма интересны.

Причина 1.

Почему беременным нельзя стричься? Все просто. Наши предки верили, что в волосах у человека скапливается вся его духовная сила и жизненная энергия. Поэтому если девушка решится обрезать волосы, она просто может потерять связь с окружающим миром и Космосом, который питает ее энергией. Наиболее страшно это было для ребенка, ведь считалось, что после обрезания волос мама просто лишает его жизненной силы.

Причина 2.

Еще одна причина, почему беременным нельзя стричься, вытекает из предыдущего объяснения, ведь суть одна и та же: волосы – это проводник энергии и жизненной силы. И ели мама стрижет волосы, она укорачивает жизнь не только себе, но и малышу, ведь они оба просто перестанут получать ценную информацию «оттуда», которая проходит по волосам. Считалось, что короткостриженую девушку постоянно преследуют беды, бедность и болезни.

почему нельзя подстригаться беременным

Причина 3.

Третья причина, почему беременным нельзя стричься: состригая волосы, женщина теряла некий защитный шлем, который оберегал ее и ее ребенка от всяких нехороших людей и дурного глаза. Считалось, что женщина с короткими волосами (а также и ее ребенок) наиболее подвержены сглазу, порче и различным проклятьям.

Причина 4.

Религиозная причина, почему нельзя подстригаться беременным. Следуя букве Библии, стоит помнить, что человек сотворен по образу и подобию Божьему, а малейшее изменение внешности – отход от правил. И это нехорошо, ведь, нарушая правила Библии, человек выступает против закона Бога.

почему нельзя стричь волосы беременным
Причина 5.

Если нет желания углубляться в историю, можно самостоятельно решить, почему нельзя стричь волосы беременным. Все просто, так делают все. Стадное чувство – для многих сильный аргумент. Если так все делают, значит так нужно. Ну и, соответственно, и я так буду делать.

Причина 6.

Нельзя сказать, что медики также запрещают стричься во время беременности, но вот иногда не рекомендуют – так это точно. Тут также нет ничего сложного, ведь мама во время беременности накапливает полезные вещества, которые так нужны малышу. Это же делают и волосы. А состригая их, мама оставляет ребенка без определенных витаминов. Хотя доля их, к слову, незначительна. Ведь сегодня беременные принимают определенный комплекс витаминов, которого вполне достаточно для малышей.